Религия, вера

Бог- Отец духов. Сатана- дух. Сатана- Сын Божий. Вы удивляетесь, что Иисус называет себя СЫНОМ БОЖЬИМ ?

Aidar Kudaibergen
Сатана это ангел и Иисус - ангел, то есть это творение Бога. Или сыны Бога. Но как правило, в семье не без урода. Это относится к сатане. Чему удивляться?
Владимир Чураков
Лучший ответ
Сатана не сын Божий.
Как и все существующее, кроме Самой Единосущной Троицы, он создан из ничего и сам по себе - ничто. Он - творение Единого Всемогущего Бога, некогда светлый дух, по своей свободной воле не устоявший в добре, залюбовавшийся собой и отпавший от своего Создателя, восставший против Него и за то сверженный с небес (Ис. 14:11-15; Лк. 10:18; Откр. 12:7-9) и обреченный, по слову Господа, пресмыкаться по земле и есть прах (Быт. 3:14).
Кирил Мазур
Людмила Усольцева Иов 1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
Так что сатана- сын Божий.
Мышь - животное. Следовательно, большая мышь - большое животное.
ЛОГИЧНО?
Давайте не будем упражняться в софистике. Фразы из Библии не имеют такой логической строгости, чтобы из них выводить длинные силлогизмы.
Лена Волкова
Разве вам не ПРЯМО говорит об этом Библия ?
Вообще в этом вопросе присуствует идолопоклонство, поскольку всё что вы перечислили называется Единая система управления, Сын Божий это высокая духовная ступень, сатана это наш с вами эгоизм...
Людмила Усольцева Сомневаюсь, что люди настолько умны, чтобы творить зло столь изощренно. Для этого требуется сторонняя ПОДСКАЗКА.
Человек получил письмо и читает Война сынок Гитлер пошел на Родину козел он Сталин победит мама
Как думаешь его расстреляют? Он прочитал вслух: в-ой-на, сы-нок Гит-лер по-шел на Ро-дину, ко-зел он Ста-лин, побе-дит ма-ма.
бог не отец духов - духи параллельны богу