Религия, вера

Христос: "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими". Кто они, те, кто будет наречен сынами Божьими?!

выдержка из статьи по ссылке http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=31&article=6749
смотрите там полностью.

В Библии, в Книге Бытия, 6, 1-6 пишется: "Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы и брали их себе в жены, какую кто избрал".
Кто это - сыны Божии? Ангелы?

Для уяснения верного смысла ст. 1-6, 6 главы Книги Бытия необходимо обратиться к 4 главе, и привлечь к рассмотрению цепь событий, или обстоятельств, предшествующих тому времени, когда сыны Божии стали брать себе дочерей человеческих, и в итоге оказались уничтожены потопом. Убив Авеля, Каин отлучается от лица Божия, поселившись в земле Нод, на восток от Едема (Быт. 4, 8-17). Каин познает жену свою и род каинитов разрастается. Они строят города, изобретают музыкальные инструменты, совершенствуются в изготовлении орудий из меди и железа (Быт. 4, 17-23). Они делают свою жизнь исполненной приятностей, увеселений и при этом, как это бывало много раз и в последующем: полагаются на защиту технических изобретений «из меди и железа» , в том числе, надо полагать, - оружия. Каиниты бросают вызов Богу и сотворенным Им людям, потомкам Сифа, именовавшимися сынами Божьими, которые «вели род свой от Сифа и от сына его, названного Еносом… потому что они до тех пор подражали добродетели предков; а сынами человеческими названы те, которые родились прежде Сифа, от Каина, и от него вели свой род» (Святитель Иоанн Златоуст. Беседы на книгу Бытия. Беседа XXII).
Сергей Мочалов
Лучший ответ
Ограниченный контингент сынов божьих, разве не понятно? )))))
Наверное Миротворцы)))
Артём Лаптинов
Миротворцы - люди, любящие жить мирно, и примирять других, а будут они наречены сынами Божьими потом, что они подражают Сыну Божию, Иисусу Христу, который примирил Бога с грешниками, пострадав за них.
миротворцы. Люди которые стараются по хорошему там, где кажется что нужно уже по плохому.
конечно миротворцы, т. е. те, кто все принимает с миром : и хорошее, и плохое, т. к. и то, и другое посылает Бог.
Наталья ***
ПОнятие "сын" подразумевает близкие отношения в Богом. Да и люди, чтобы показать особое расположение, часто используют подобное выражение " он мне как сын". Поэтому "сыном" Бога может быть каждый, кто хочет иметь дружбу с ним. Если говорить о родственных связях, то говоря о миротворцах Иисус показал каким является его Отец и какими болжны быть его последователи или сыновья.