Приняв мир, который дает нам Христос, мы становимся способны его творить, там где есть нужда в этом.
Это христианство.
Религия, вера
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. О каких миротворцах идет речь?
Речь идёт о том, что христиане творят мир у себя в душе, и этим творением увеличивают мир во всём мире

35.13 Два моря не равны одно другому: из одного питье вкусное, приятное, легкое, а из другого - соленое, горькое....
...
39.30 Бог предлагает теперь в притчу человека, у которого с товарищами постоянно идут распри, и человека, у которого с другим человеком всегда мир: оба они, как пример, равняются один другому? Слава Богу! Но многие из них не знают этого.
...
7.198 Будь снисходителен, указывай доброе, удаляйся от невежд.
7.199 Как скоро наваждается тебе сатаною какое либо наваждение, ищи убежища у Бога: Он слышит, знает.
7.200 Истинно, благочестивые, когда возбудится в них сатаною какое либо обольщение, вспоминают Бога, и вот, они опять становятся ясновидящими.
7.201 А братья их стараются только продлить в них заблуждение, а не укоротить его.
...
41.30 Действительно, к тем, которые говорят: " Бог есть Господь наш!" и потом идут прямым путем, нисходят ангелы, говоря: не бойтесь, не печальтесь; утешьтесь вестью о рае, который вам обещан.
41.31 Мы покровители вам и в здешней жизни и в будущей: в нем для вас все, чего ни пожелает душа ваша; в нем для вас все, чего ни попросите,
41.32 По гостеприимству Прощающего, Милосердного.
41.33 Есть ли кто по своему слову лучше того, кто молится Богу, делает доброе, и говорит: я один из покорных Ему?
41.34 Добро и зло не равны одно другому: тщись делать самое доброе, и тогда тот, у кого была вражда с тобою, будет тебе близким, искренним другом.
41.35 Но этого достигают только те, которые терпеливы; этого достигают только великие счастливцы.
41.36 Как скоро наваждается тебе сатаною какое либо наваждение, ищи убежища у Бога: Он слышит, знает.
...
Кто зная плохое за человеком, будет отзываться о нём с добром.
Обо всех.
Влас Волнушкин написал "Г" я продолжу - Голубые каски.
Те, кто хранит мир, с ближними и с Богом !
Голубые каски, не?
Те которые перекуют мечи свои на орала и копья на серпы Кто не поднимет больше меча и не будет более учиться воевать И это единственная конфессия СИ
Творить мир там, где его нет.
о тех, кто помогает "примириться" с Богом, но для этого нужно самому стать Его другом
Это сложная заповедь. И я говорил ее, но вы не услышали, И сейчас не готовы еще многие услышать. Сыны божие творят миры, и вы можете стать творцами миров, и будете наречены сынами божьими. Но в те времена не могли услышать это. Но блажен тот, кто творит в духе, кто впустил в себя дух отца нашего и творит в благости. Но услышали вы: блажен то, кто мир несет и спокойствие и есть он сын божий. Все вы сыны и дочери Бога. Но те, кто откроет в себе силу духа отца нашего, станет его помощником, как становится каждый сын и дочь помощником отца своего. И станет творить миры вместе с отцом.