Религия, вера

"Блаженны миротворцы,ибо они будут наречены сынами Божиими." Как вы это понимаете?

Так и понимать, напрямую, кто пытается установить мир между людьми - те Сыны Божии и уготовано им Царство Небесное!
Екатерина Вахитова
Лучший ответ
Это те люди которые произведены в избранные и будут нести ответственность за весь мир перед Творцом, они устремлены к Единству, Любви и добру, для них не существует религий, национальностей и государств.
Александр Фартыгин Кто произвёл?
Ангелы - дети БОГа и есть те миротворцы, несущие "Сердце мира" - образ Бога.
Нести мир - поступок вызывающий уважение. Без разницы от вероисповедания.
миротворцами называют тех кто мирит людей с Богом
Иисус - Царь Мира (в смысле покоя и гармонии, а не мироздания) . Мир - особое духовное качество, достигаемое на пути ученичества. ТЫ учишься сохранять гармонию в своем сознании при любых внешних обстоятельстах. Иногда МИР путают с равнодушием, но в том то и дело, что когда твои способности различения и сострадания растут, внутренняя гармония растет вместе с ними. Препятствием для развития качества Мира является перевозбужденность эмоционального тела. Обуздание собственного ментала и астрала - необходимые ступени для реализации собственного Сыновства.
Олег Варавва
Миротворцы - люди, которые не любят никаких ссор. Сами стараются жить со всеми мирно и дружелюбно и других мирить друг с другом. Они уподобляются Сыну Божию, Который пришел на землю, чтобы примирить согрешившего человека с правосудием Божиим. Такие люди будут названы сыновьями, т. е. детьми Божиими, и будут особенно близки к Богу. Мы должны погашать ненависть, прекращать вражду и мщение, уничтожать ссоры, изгонять лицемерие, угашать тлеющее в сердце памятозлобие и вместо его вводить все противоположное.. . любовь, радость, мир благость, великодушие, словом, все собрание благ.
S*
Sanya ***