Религия, вера
Ежели Сын божий родился раньше всех людей , то у Сына божего матери нет ?
Он сирота.
Нет матери, и не должно было быть, ибо слово "рождение" не совсем точно отражает суть, но выбрано как самое близкое к сути слово.
=============================
Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
--------------------------------
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
=============================
--------------------------------
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
Душа из Вечности, Всевышним рождена и не из бренного Тела она .
Он в духе родился. В духе! Как Милосердие рождается из Любви... Для этого мать, в земном материальном смысле не нужна.
Вы размеры Иисуса и Земли сопоставьте. Это как размеры вируса или микроба с вашим телом. Может микроб микробам заявить, что он ваш сын и вы его микроба мать имели?
Мда.. и раньше "своего отца" видимо родился
А может сам себя родил... раз уж сыном зовется
РАзум рождает Слово.
а мать это материя
это фейк
Федотова Ирина
В Символе веры написано .
О Христе в книге Откровение 3 ГЛ 14 СТ сказано
НАЧАЛО СОЗДАНИЯ БОЖИЯ
Он существоваал как другой ангел- в человеческом обличье, но когда родился от Марии, то обрел настоящее тело. Такое в духовном мире и ангелы приходят в человеческом виде.
Мария дала Иисусу только плоть. тело. что бы Он смог придти на землю в человеческой плоти для искупления человека :"но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление."
Послание к Галатам 4 глава
Мария земная мать Иисуса Христа . Бог Отец, посредством духа святого перенес жизнь своего сына в чрево Марии .Ангел Божий предупредил Марию и велел назвать младенца Иисусом . Мария родила не Бога, а Сына Божьего - Иисуса Христа .
Откуда утверждение?
Федотова Ирина
Из Символа Веры Рпц .
Он бы не родился если не было матери. Есть и мама и папа и духовные и земные как вы тут пишите. Закон рождения не позволяет ничему быть без женского рода. Даже если и путём духовного рождения (тантра) нужны и мама и папа
Бог создал Иисуса до сотворения Адама. Сначала Бог создал Иисуса, а потом с его помощью создал все остальное, включая ангелов. Поэтому в Библии Иисус называется «первенцем из всего творения» Бога. "Он — образ невидимого Бога, первый* из всех творений. С его помощью создано всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое: престолы, господства, правительства и власти. Всё остальное создано через него и для него." (колосс. 1:15,16) До своего рождения в Вифлееме Иисус жил как духовная личность на небе. Когда пришло время, Бог перенес жизнь Иисуса с небес в утробу Марии, чтобы он родился человеком. Поэтому на земле у Иисуса была мать, иудейка Мария.
Максим Васильев
От куда копипаста?
Сирота.
если читать библию с начала. Бог сотворил ангелов а первый был Иисус и потом вместе творили землю Иисус помогал, и читая Матфея 1: 18-25 можно узнать как родился Иисус на земле