Религия, вера
Божья матерь Мария до конца жизни была иудейка и молилась за прощение сына?
весьма интересный вопрос кстати )
Аня Дурсенева
Конечно о христианстве она знать не могла, была к тому же вменяема им и так с Иосифом пришлось перетерпеть перед соседями много стыда за сына другой веры она не знала, значит была иудейка. Вот парадокс-то.
Христос был безгрешным, поэтому прощать Его не за что
Адам Диабаев
он воровал ослов, а первое его "чудо" - потакание пьяницам.
у евреев нет таких молитв "за прощение". есть обращение к милости Всевышнего
Нет. Мария рано умерла. В те времена вообще люди жили край 40 лет в основном. Хотя если она была мамой бога...
Для чего Вам информация касательно молитв Девы Марии? Как Вы намерены её использовать? Любое знание дается нам для того, чтобы использовать его в дальнейшем.
Не смотрите по сторонам и не спрашивайте о тех, кто Вас не касается.
Главное - то, что находится внутри Вас. Молитесь сами, и Бог решит, что с Вами делать, и что Вам дать по заслугам.
Вот смотрю на Вас, Леночка, (в смысле читаю Ваши вопросы).. . -всё-то Вы знаете, обо всём думаете (и в монастыре бываете).. . только вот никак в толк взять не могу: зачем Вам это? - живите спокойно, наслаждайтесь жизнью.. . аль, не любит никто или Вы никого не любите?
Аня Дурсенева
Не знаю, наверное не буду я больше мучить православных на РВ, пора мне уходить отсюда, да никто не любит, я одинокая.
Не верь предыдущему комментатору . когда Иисуса распяли, его мать Мария видела это . В Библии об этом написано так : Иоанна 19:25—27: ...А у столба мучений Иисуса стояли его мать и сестра его матери, а также Мария, жена Кло́паса, и Мария Магдалина. Иисус, увидев мать и стоявшего рядом с ней ученика, которого он любил, сказал матери: «Женщина, вот твой сын! » Затем он сказал ученику: «Вот твоя мать! » И с того времени ученик взял её к себе.
Но главное ей не надо было молиться за прощение его грехов . Он был совершенным Сыном Бога, рожденным женщиной . Луки 1:35: ...Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога.. .
у Бога нет матери!!!! это у православных есть то чего неможет быть!!!!
Она была сторонницей сына. А так как Иисус жил и умер иудеем то и она естественно иудейкой померла. А прощение... За что? Разве он нарушил заповеди господни в отличии от христиан?
Аня Дурсенева
Тоисть фактически мы православные и иудеи одно?
очень остроумно, быть до конца иудеем... ЧеLOVEk-Она была