Религия, вера
Иусус-сын Божий. Дева Мария родила Иусуса как сына Бога . Как понять ' Дева Мария=Богородица'? Дева Мария родила Бога?
Вам этого не понять, даже не старайтесь. Отец Иисуса Бог. А Кто мог родиться от Бога? Правильно, только Бог. Вот и получается что Мария родила Бога в человеческом обличии. Именно поэтому Она и Богородица! Что тут не понятно?
Сергей Сулименко
Это полнейший бред и пагубная ересь!!! Получается, что и моя мама богородица, если родила меня сына Божьего!??!
Да, именно. В Иисусе Христе была "вся полнота Божества телесно", все что возможно вместить человеческому телу - но конечно Всемогущего и Вездесущего полностью человеческому телу не вместить. Но это именно Бог.
Да, дева Мария родила Бога. Сына Бога и самого - Бога.
Да, родила.
А римские солдаты, плевавшие и заушавшие Его, плевали и заушали Бога. И распят был Бог. И причащаемся мы сегодня - Телу и Крови Господа Бога.
Иссус да благословит его Всевышний, только посланник Господина и Создателя миров, да Мария является матерью Иссуса, но не матерью Бога. Есть много древних пророков у которых не было отца или даже обеих родителей, но почему то никто не догадался им дать сан Бога.
есть альтернативные версии у Порфирия, Цельсия
да -нищая пряха Марьям родила, но от Римского солдата Понтиры.. . а сыном божьим стал себя называть из-за комплекса незаконнорожденности
__Ulan__ **
Тебе это мама рассказала? Обычно еврейские мамы это своим детям рассказывают.
Доверчивые псы.. .НЕТ НЕТ И НЕТ конечно.
Оригинала Библии официально НЕТ, это признают даже Библисты и она массово противоречит.
http://www.bible.com.ua/answers/r/10/300241
whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii-ch-3.htm
Иисус
родился он
от римского солдата
Пантера - имя было у него
не устояла Мария перед гормональным взрывом
и вот - дала.. .
потом придумала отмазку -
мол дух святой к ней прилетал
немудрено - могли ведь за левак и - закидать камнями
а жить ей оченно хотелось
да и не выдал муж пожилой Иосиф -
рассказец ейный какбы поддержал.. .
но! - никогда и нигде ни разу после
ни Мария ни тем более ее рогатый муж
не сказали на Иисуса - мол дескать сын он божий
ибо правоверными иудеями были они все ж ...
родился он
от римского солдата
Пантера - имя было у него
и вот - дала.. .
потом придумала отмазку -
мол дух святой к ней прилетал
а жить ей оченно хотелось
да и не выдал муж пожилой Иосиф -
рассказец ейный какбы поддержал.. .
но! - никогда и нигде ни разу после
ни Мария ни тем более ее рогатый муж
Сергей Анисимов
где вы берёте такую гадость ?
Следовательно, учение, что Мария — «Матерь Божья» , следует из веры в Троицу. Но можно ли назвать Троицу библейским учением? Давайте посмотрим, что апостол Петр писал в Библии. Он предостерегал, что «лжеучители.. . введут пагубные ереси и [...] будут уловлять вас льстивыми словами» (2 Петра 2:1, 3). Одной из таких ересей было учение о Троице. Когда оно было принято, мысль, что Мария была «Богоматерью» (по-гречески Теотокос, что означает «Богородица») , стала вполне логичной. В своей книге «Дева» («The Virgin») Джеффри Аш пишет, что «если Иисус был Богом, вторым лицом Троицы, — как утверждают верующие в триединство, — тогда мать, родившая его, была Божьей Матерью» .
А что есть сомнения?!
копайте глубже. само имя Иисус на еврейском звучало Иешуа и что означало -спасение от Иеговы. и тот факт что все израильтяне покланялись Иегове который обещал через пророков что пошлёт своего служителя (Исаия 53;11-12 За горести своей души он будет удовлетворён тем, что увидит. Благодаря своим знаниям этот праведник, мой служитель, приведёт многих людей к праведности; он понесёт их преступления. 12 Поэтому я дам ему часть среди многих, и он будет делить добычу с сильными, ведь он отдал свою душу на смерть и был причислен к преступникам, он нёс грех многих людей и вступался за преступников.) А у Марии были и другие дети, братья и сёстры Иисуса, которые после его крещения говорили о нём что он сошёл с ума и не верили что он Христос. Поскольку Иисус был самым старшим ребенком в семье и у него было по крайней мере шесть братьев и сестер, он помогал Иосифу и Марии заботиться о них (Марка 6:3).
Хотя после его воскрешения они изменили своё мнение. не все понимают что Иисус был рождён совершенным для того чтоб принести себя в жертву равную Адаму (который тоже до согрешения был совершенным) иначе грешные люди ничем не могли выкупить себе прощение. (
Это придуманное учение. В библии такого нету. Бог не имеет ни начала ни конца, его никто не видел. Это отступление от Слова Божьего....
Дева Мария родила воплотившегося Бога.
«И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего.. . [...] ...Посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:31—35, Синодальный перевод) .
Из этого библейского отрывка ясно видно, что Мария была матерью «Сына Божьего» , а не самого Бога. Могла ли она носить под сердцем того, кого даже «небеса.. . не вмещают» ? (3 царств 8:27). Она никогда не претендовала на это. Учение о Троице исказило и ее роль. «Окончательно Мария была признана богоматерью только в 431 г. на соборе в городе Эфесе.. . [...] Центром почитания Марии стал малоазийский город Эфес, издавна известный своим храмом в честь богини Артемиды, воспринимавшейся там как богиня плодородия» (Свенцицкая И. С. Раннее христианство: страницы истории. М. , 1987. С. 318).
Многие традиции, связанные с почитанием образа Артемиды, якобы «упавшего с неба», — например шествия в ее честь, — перекочевали в культ Девы Марии (Деяния 19:35). Со временем преклонение перед изображениями, в том числе и перед образом Марии, стало частью христианского богослужения.
Сравните следующие библейские стихи: Матфея 13:53—56; Марка 3:31—35; Луки 11:27, 28
Мария была матерью Сына Божьего, а не самого Бога. Учение о Троице породило культ Марии-Богоматери
Происхождение мифа. «Почитание богоматери достигло своего расцвета, когда.. . язычники массами устремились в церковь. [...] Религиозное мировоззрение [язычников, обращенных в христианство] тысячелетиями формировалось под влиянием культа „великой матери“ и „божественной девы“» (The New Encyclopædia Britannica. 1988. Т. 16. С. 326—327).
Рожденный Свыше имеет Отца и Мать Небесных, как и земных.
Земная женщина Мария, мать Иисуса, является земным образом Божественной Матери, Царицы Небесной, Матери Всех Живых Духом, которую знали испокон веков.
Наталия Смирнова
а вы мне о ней в старом завете покажите.
Алексей Арчаков
В старом (Ветхом) завете есть упоминание о Царице Небесной.
А я - рожа Божия
где же был Всемогущий и Вездесущий в течении 9 месяцев, пока он был в утробе беспомощной крохой??? ?
Таша, прочтите евангелие - разве Иисус называл себя Богом? и к кому и зачем он молился, если сам был Всемогущим? да и Его ученики обращались к нему как к Учителю.