Причем получается зачал сам себя ...Представляете ...
Чего только не придумают люди ...
Религия, вера
Сын создал собственную мать? Девы Марии, будущей Богородицы, еще не было во Вселенной, а её сын Иисус Христос уже вечн
Максим Поплавский
Зачал не себя, а свое ТЕЛО! Разница есть? Человек сам заказал себе костюм и сам в него оделся.
А что вас смущает? Как мать Человека, в которого воплотился Бог, Марию создал именно Бог - Иисус Христос.
Марк, полагаю сие не есть понять умом.
Лучше и не пытаться.
Создав людей, он дождался, когда родятся его мать и отец Иосиф (приемный) , а затем он стал ТВОРИТЬ себе человеческое тело в виде младенца Иисуса, а уж затем воплотился в нем. Бог разделил свое сознание на две части, как один артист иногда играет две роли в одной пьесе. Одним сознанием Бог жил в теле человека Иисуса и творил задачу, как Христос, а другим сознанием Он продолжал управлять Земным Миром, как если бы у человека одна рука крутила руль, а вторая - рычаг передач.
Кстати, однояйцовые близнецы - это одна индивидуальность, воплотившаяся в два тела братьев одновременно. Поэтому близнецы так чувствуют друг - друга, что это ОДИН человек на два тела!
Eleonora Baymeneeva
Это похоже на бред моей подруги сивой))).
Не печалься о сыне, злую долю кляня...
Мария родила не Бога, а сына Бога
Именно так.
И когда пришла "полнота времен", Бог - Духовная Личность пришел на Землю в человеческом теле, чтобы спасти нас, подзаконных, от рабства Греха.
Дело спасения человека. После падения Адама, Бог стал Сам спасать чел-а.
Все верно. Он же Бог! Он и творит, Он и может воплотиться в Человека.
Библия сообщает, что было время, когда никого, кроме Бога, не существовало. Бог воспользовался своей неисчерпаемой созидательной силой, чтобы сотворить живую, разумную духовную личность, или духа, — «начало творения Божьего», — того, кто известен сейчас как Иисус Христос ( Откровение 3:14).
Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое
(Колоссянам 1:15,16). Т. е .Иисус был первым творением Бога, и с его помощью было создано все остальное. Из этого ясно, что Марию- земную мать Иисуса создал сам Бог, ведь в Библии, Он по праву называется Создателем и Жизнедателем ( Откровение 4:11, Иов 10:9-12).
Ангел, сообщивший Марии о том, что у нее чудом родится сын, сказал: «Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего.. ". (Луки 1:31—35)
«Богородица» или «Богоматерь» этих слов нет ни в одном переводе Библии.