Религия, вера

Скажите православные, а Христос рожден от Отца или от девы Марии, названной Богородицей?

Как рождается свет от солнца, или слова от уст, так и рождение Сына от Отца. Исходит от Отца и никто не знает Отца и нету дороги к Отцу только через Сына. В начале было Слово.
Значит вы не поняли зачем было необходимо Ему родится Человеком и исправить ошибку Адама.

Конкретно - Христос рожден от Отца до начала начал, а потом от Марии, чтобы выполнять план спасения.
А*
Алексей *********
Лучший ответ
Тахир Хожеметов Как и Слово, если рождено то умрет, а если не рождено
то живо будет.
слово в человеке - не человек, и говорится что оно не у человека, но в человеке, потому что оно не живое существо, не что- либо самостоятельное. Но Слово Божие есть жизнь и истина. Наше же слово, едва сказано, как уже его и нет: о слове же Божем сказано:
"Во век , Господи, Слово Твое прибывает на небеси" (Пс 118, 89)
от любви
Тахир Хожеметов От любви кого с кем?
Сколько Вам ещё говорить, что Иисус не Сын Божий, он Сам об этом сказал, но не в Библии. Мать Иисуса была Данаитянка, сам Иисус Самаритянин, Отец Иисуса Римский Легионер по прозвищу Пандора! С 12 до 30 лет Иисуса Обучали Славянские Волхвы, но сам он изначально был учеником Ильи Пророка! Волхвы в последствии написали Летопись о Восхождении Христа, так как Сами наблюдали за этим Восхождением! Настоящая Библия не та, что Все считают таковой, а совсем другая!
Ирина Миллер
Тахир Хожеметов Спасибо. Хотел спросить у православных.
Серёга-Kos . это вы сами придумали?
Христос рожден Отцом!
Ирина Черненко
Христос это воплощение второй ипостаси троицы. рождён от девы Марии. символ веры. почитай в молитвослове. это каждый православный наизусть знает.
Michou Kaoma
Тахир Хожеметов Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

А у вас какой?
Да. А не, не. Нет.
Dasha Chechel ржунимагу))))))))))
рождён Девой от Духа Святого Отца Небесного...
Тахир Хожеметов скажите какой у вас символ веры, пожалуйста?
Иоанна 3:6
Плоть людская рождается от плоти, дух же рождается от Святого Духа.

Ну, родила Маша кустюмчик для кого-то и шо?

Иисус её и за мать то не считал!

Марка 3:
31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ИБО КТО БУДЕТ ИСПОЛНЯТЬ ВОЛЮ БОЖИЮ, ТОТ МНЕ БРАТ, И СЕСТРА, И МАТЕРЬ.
Тахир Хожеметов И еще добавлю;

Матф.20:28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
А Вы от кого, от мамы или от папы, ты скажешь и я скажу.
Макс Лязин
Тахир Хожеметов Как человек от мамы и папы, но я не Сын Божий.
Иисус Христос - совершенный Бог и совершенный человек;
как Бог Он рожден в вечности от Отца без матери;
а как человек - в конце веков от Матери без отца
Виктор Зубков
Тахир Хожеметов Ну это же другое дело.
Христос рожден прежде всякой твари, сказано. Когда фарисеи доставали Его с подобным вопросом, Он сказал: Что вы думаете о Христе, чей Он Сын? Говорят Ему: Давидов. Говорит им: как же Давид, по вдохновении называет Его Господом?... И так, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? И никто не мог отвечать. (Матфея 22:43-46). ИИсус единородный Сын Бога.
Kata Riza
Тахир Хожеметов И человеческий сын Марии.
И ведь о девстве Марии в Писании ничего не сказано.
Источник всего и всех - Отец небесный, в том числе и д. МАРИЯ и Иисус
Тахир Хожеметов А Дух также не рожден, как и Отец?
Создан был ещё до сотворения мира Отцом, для жизни на небе, а потом Марией для того чтоб отдать свою жизнь за людей.
Yriy Samoilov
христос рожден теми, кем он был рожден: родослолвная "спасителя" на первой странице нового завета. для всех написано черным по белому. А отказываться от своих родителей-не похоже ли это на умолишение? ? "...33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;... "(с). Вот вы-искренне верующие, уже отказались от предков своих?? Вы, при обращении к Вам матери вашей, отца, сказали им "кто ты, что ороком меня своим называешь? "-вот когда скажите.... тогда по жопе ремнем получите от них!! ! =) =) Omen.
Тахир Хожеметов Ах Иосиф Иосиф старый добрый Иосиф
Какие есть на свете имена
И девой сделали Марию, когда она Иисуса родила.
Хотя Писание здесь пишет, что не было такого никогда.