Религия, вера

почему православные возмущаются насчет учения католиков о непорочном зачатии девы марии?

так и есть. ее считают чистой девой. у нее реально не было ни одного первородного греха. безгрешная женщина и при том родившая бога. святой дух сошел от отца через сына. иисус, сын бога является воплощением самого бога на земле и является неотъемлемой частью святой троицы. бог един. святой дух - его энергия. потому он исходит от отца и сына. кроме того сам иисус сказал: я и отец - одно. соответственно бог один и дух святой от них обоих исходит. кроме того иисус сам лично послал святого духа апостолам. так что католики не заблуждаются, а подтверждают. и дева мария не имела греха.
Владимир Шведов
Лучший ответ
Потому что в Библии сказано, что нет на земле человека безгрешного, а Мария была человеком, поэтому эта догма католиков противоречит Библии, словам Бога
Во первых.. все эти дебаты, основаны только на предположениях!!
А делать догмат из предположения не стоит, чтобы не согрешить.
Во вторых.. ради чего эти споры ?
Была ли зачата непорочно или нет, разве это прибавляет Ей святости или хоть на йоту убавляет ?
Или этот вопрос и знание ответа на него (так же как была ли с мужем в конформированном браке или нет) имеет для человечества спасительное значение ?
Так кто поднимает вопросы, мягко говоря "от лукавого" , разделяющие паству Христову .. сеющие раздоры, в духом не крепких ?
Изображая Деву Марию от природы не способной на грех, католики, по сути принижают Деву Марию.
это католическая ересь
это ересь БОГомерзкая насчет возмущении не льсти себе неХРИСТ "
Зачат непорочно был только Иисус Христос, а она рождена во грехе и истина в этом вопросе у каждого своя
Непорочное зачатие Марии единственное сверхестественное событие в факте рождения Иисуса Христа. Всё остальное происходило обычным путём. Кроме того у Марии и Иосифа кроме Иисуса были еще дети.
Rinat Mamasultanov :)
Ты что то напутал, православные так же считают ее чистой девой, от сюда и молитва: Богородица дева радуйся, Господь с тобой (благовесть Архангела Гавриила)
...это потому что я брызгаю в воз_ДУХ, скоро все будут от Святого Духа...