Религия, вера

Объясните с точки зрения биологии акт непорочного зачатия Девой Марией???

Ольга Миценко
Церковь пытается исключить биологию из школьной программы... чтоб вот таких вот вопросов не задавали.

От святаго духа... дух... ветер... ветром надуло... с точки зрения филологии оно ещё как-то проходит...
Дмитрий Волостных
Лучший ответ
Mr. Ulugbek Juraev Ответьте пожалуйста на вопрос http://otvet.mail.ru/question/55406069/
Сказано вдул дух.. прям как Адаму Бог.. они по другому не умеют..)
Елена Балтыш
Грубая материя образуется из той же тонкой материи, что и Дух. Достаточно было Духу войти в тело Марии и преобразоваться в материю. Биология современная ещё слишком далека от знаний, чтобы суметь объяснить подобные явления, к сожалению.
Renata Soroko
Оно тебе надо? Тогда берешь медицинский справочник - и читаешь самостоятельно.
искусственное осеменение.. . неповрежденный сперматозоид доставлен прямо в матку женщины
Бог есть Бог чудес, чтобы вы не говорили.
Это всё аллегория, метафора, сказка, если хотите.. .
Вы в сказки всё ещё верите? :)))
Ириша Мигова
Тот, кто создал человека со способностью к деторождению - легко смог перенести жизнь своего Сына с небес во чрево Марии. Сегодня даже несовершенные люди с несколькими % работы мозга от заложенного потенциала- и то используют репродуктивные технологии . Творец обладает непревзойденной мудростью- и для Него это не было проблемой.
Это нельзя объяснить с точки зрения биологии. Наверняка ее оплодотворил какой-то человек - в некоторых источниках упоминается даже имя, римский солдат греческого происхождения по прозванию Пандира.
Плотник Иосиф пожалел бедняжку - вроде как она родственницей ему какой-то приходилась, спас от позора. Смешно даже говорить о таких вещах. Какое, нафиг, непорочное зачатие?
Лилия ...
Такое случается. Когда женщина вроде как занимается любовью не допуская полного проникновения во избежании прорыва девственной плевы. Мужское семя все же проникает в матку через малые отверстия (там же не герметично закрыто!)) )

Кстати моя знакомая так забеременела, до брака. Вроде девственница, и вроде бременная. Это не такая уж и редкость.
Евгений Гарныш
исключительно, как подлог, при наличии ложной беременности)))))))
Юлия Савенко
С точки зрения биологии непорочное зачатие действительно возможно. Яйцеклетка при определенных условиях может оплодотворить саму себя, правда у человека подобного еще не наблюдалось. Еще один момент, что при таком оплодотворении на свет может появиться лишьь девочка, полная генетическая копия матери.
Непорочного зачатия в ветхом завете нет. появление его в новом объяснить тудно.
Guljan Kasimbek
Такое возможно и в наши дня бывают роженицы-девственницы. Когда не до конца происходит разрыв девственной плевы. А также бывает что плева просто растягивается но не рвется. Супер )
Партоногенез, как у лягушек например.
С точки зрения биологии даже если в следствие каких либо отклонений яйцеклетка начинает развиваться самостоятельно, то родиться может только девочка
вывод :Иисус был женщиной
Edgar Keliauskas
Партеногенез.... развивается у женского пола при длительном отсутствии особи мужского пола при опасности исчезновения вида.... но есть одно но при партеногенезе из яйцеклетки всегда (подчеркиваю) рождаются особи женского пола причем очень похожих на родителя тобишь на свою мать что объясняется очень просто набор хромосом одинаков и у матери и у ребенка... .

В данном случае это не подходит т. к. христос был (а был ли вообще) особью мужского пола.
Что значит непорочное.... в природе нет ничего порочного, что естественно, то, как говорится, не безобразно. Это люди придумали оковы в которые себя же и заковали.... а церковь подстрекает на это.
Человек медленно но верно уничтожает сам себя.... посредством уничтожения природы.... ее богатств... .
Мы считаем себя разумными и выше всех живых существ и в то же время являемся самыми неразумными существами на земле!! ! Когда опомнимся, возможно уже будет поздно.
Искусственное оплодотворение.
Вывод: Яхве это - гинеколог=)))
Та все просто. Я разработал "теорию летающих сперматозоидов", и по этой теории.. . все сходится.. .

"непорочным" могло быть исскуственное оплодотворение, только вот чей генетический материал использовался...
Риф Шарипов
Непорочное- лишенное порока.
В Бхагавад-гите Бог говорит: "Я - талант в человеке, среди неподвижного Я - Гималаи, среди мудрецов Я Бхригу... Я - законные половые отношения... "