Религия, вера
Почему непорочное зачатие девы Марии считается непорочным, ведь у неё был муж Иосиф Обручник, неужели она с ним не спала
ну это же описано в библии это книга полная вранья
Нет, шашлычник! По себе не суди. . Иосиф был всего лишь обручником и секьюрити. .
Он был уже стар, когда его назначили на эти "должности" и имел взрослых детей от
Дева Мария Всегда Дева, Иосиф был ее мужем хранителем и оберегателем, у них не было брачной жизни, Иисус Единственный Сын Богоматери

не успела
Некоторые верующие и в наше время живут хоть и замужем, но как брат и сестра, т. е. без интима.
забеременев от римского солдата
Мария Иосифу наивно соврала -
святый дух ее мол обрюхатил
Иосиф любил свою Марию
и общими усилиями
они придумали
вот эту лабуду и херь
в которую все христиане верят
верую ибо нелепо! -
так и сказал Тертуллиан
Мария Иосифу наивно соврала -
святый дух ее мол обрюхатил
Иосиф любил свою Марию
и общими усилиями
они придумали
вот эту лабуду и херь
в которую все христиане верят
верую ибо нелепо! -
так и сказал Тертуллиан
когда говорят о непорочном зачатии Пречистой Девы Марии, то имеют в виду, что в момент когда ее зачали Иоаким и Анна, она была искуплена от первородного греха;
чего прочие люди удостаиваются только в момент крещения;
про зачатие Иисуса Христа Библия говорит, что Он был зачат от Духа Святаго с сохранением девственности Богоматери;
про про последующие отношения с мужем ничего в Священных Писаниях прямо не говорится;
кое-что передается в предании
Иосиф был стар для таких вещей.. .
Иосиф был обручён с Девой Марией и,
согласно Евангелию от Матфея (Мф. 1:19-24),
через некоторое время после Благовещения
архангел Гавриил явился во сне Иосифу
Обручнику, мужу Девы Марии, узнавшему,
что прежде их обручения она стала
беременной и желавшему «тайно отпустить
Ее» . Гавриил успокоил Иосифа, сказав: «не
бойся принять Марию, жену твою, ибо
родившееся в Ней есть от Духа Святаго... .
Зачать вне брака считалось грехом и кара за это - СМЕРТЬ. Дальше - догадайся! На самом деле всё просто!
Иосиф был обручён с Девой Марией и,
архангел Гавриил явился во сне Иосифу
Обручнику, мужу Девы Марии, узнавшему,
что прежде их обручения она стала
беременной и желавшему «тайно отпустить
бойся принять Марию, жену твою, ибо
спала конечно. у иисуса было несколько братьев по линии матери. просто иисус бог специально перенёс в тело марии, своеобразное искусственное оплодотворение, для того что бы иисус не унаследовал греха.
Непарочное - вне замужесва
с мужем вероятно спала, со святым духом - нет
Видимо, не спала. Раз названо непорочным зачатием.
Б