Религия, вера

Сегодня 8 декабря - День непорочного зачатия девы Марии,один из главных праздников Богородицы

Спасибо, " Дыши со мной", и спаси господи, тех уродов, что до меня высказались. Православные верят, что можно молиться пресвятой нашей госпоже, и всем святым. Пресвятой богородице я молился несколько раз за всю жизнь - тоже такой же дебил, тоже мудрствую, и тоже думаю иногда, что знаю кому и как молиться. Протестанты считают что что такое Богородица - мешок, из которого золото вытряхнули - что толку в мешке. Но господь, он также прожил до своего служения целую жизнь считай - она же его мама. Можно конечно, на этом фоне всех женщин считать за мусор. Но одно скажу: молитвы, обращённые к Ней помогают, как той, что всегда рядом с Господом. Это не убеждение, это просто опыт отца двоих детей, который иногда за них молится. Если, не дай Бог у вас дети заболеют, мой вам совет - к Пречистой обращайтесь.
Анна И Дмитрий Григорьевы
Лучший ответ
Динара Максыт Кызы ну если православные верят в непорочное зачатие,то уж всему остальному...)
Короткий рабочий день раз! Повод выпить два!
Надо начальству доложить. Такое упускать нельзя.
Слава тому еврею который свечку держал и все это протоколировал. Хитрые заразы. Даже тут успели.
точную дату можно знать только... при обычном зачатии)
а может, про непорочное-тоже... легенда?))
Бекзат Мустафина Это не легенда.
Просто у Иисуса папашка был то ли священик или что то в этом роде.
Но тсс...Духом так духом. Аллилуйя! На небесах сидит духом зачатый воскресший.
С умным договорись-дурака обмани. Не надо спорить.
Аллилуйя.
церкви что только не праздновать.... это же надо каждый день что то делать.. а то бездельниками назовут
Петр Кириллов
Не знаю, у православных нет такого праздника. Это у католиков. Так что указывать вообще-то надо для людей, а то поди у моромнов тоже есть праздники "свои" и они их также могут назвать прсото христианскими.
Н. Акрамова
Когда Библия (а ведь она, между прочим, слово не кого-нибудь, а Бога) не является авторитетом (а в ней такой праздник попросту отсутствует) , появляются подобные "праздники".
Считаю это прикольной иронией. В ранних текстах (первой церкви Иерусалимской или церкви Якова - брата Христа) нет упоминания о непорочном зачатии. Этот миф добавлен позже уже в Римской католической церкви.
Dauren Paizov
Иван Иванов В первой Церкви многое небыло что есть сегодня в Православии, и что?
Самое интересное то, что Библия вообще не указывает даты непорочного зачатия. Она вообще не любит указывать даты. День рождения Христа не известен, не известен день Его крещения. Дату Его смерти мы узнаем только потому что она совпала с религиозным праздником.
Откуда берутся все эти даты? Они придуманны людьми. А само странное, что они приуроченны к древним языческим праздникам. Слаживается мнение что кто-то подумал так. Народ же чтит праздники своих богов. Возьмем ипеременуем их на христианские названия. Народ продолжит соблюдать и вроде уже как христиане.
И еще в Библии нет ни слова о том, что надо почитать богородицу. Поклонятся ей и молиться. Наоборот говорится что поклонятся и молиться надо только Богу.
Сегодня весь мир жуткими оргиями будет отмечать это дело =))
Amangul Tuksanova
Великий русский православный святой Дмитрий Ростовский тоже исповедовал Непорочное Зачатие Девы Марии. И многие православные с ним.

С праздником!
Ольга Обметко
..ффига ссе, как это так-она что, его больше года носила?!.
..интересно откуда такая точность? 7
Katia R