Религия, вера

Христос был рожден Отцом прежде, чем дева Мария появилась на свет и родила Иисуса, даже прежде всей твари? чье Рождество

Radja Kumarbekova
Рождение Иисуса конечно, Бог не рождается.
Лали Ломидзе
Лучший ответ
Radja Kumarbekova а если ближе к телу вопроса)
так чьё Рождество празднуют христиане:: рождение Христа от Отца или рождение Иисуса от девы?
Они празднуют рождество Христа.
Radja Kumarbekova а Христос родился от Отца прежде чем появилось время, у них четкая дата праздника Рождества)
...Рождество - это приход Иисуса на Землю.
До этого - Его на Земле не было.

Вы читаете Евангелие?
Radja Kumarbekova а вы?

Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Это воровской приём спиритизма. Сеанс общепринятый в гиблые годины прошлых веков. Ещё и не такое можно, когда жрать охота и тепла охота. И много чего охота. Бузить здесь не следует. Это я и сам стал понимать.
Ранние христиане, многие из которых были рядом с Христом, никогда не отмечали его день рождения. Следуя его заповеди, они отмечали только день его смерти (Луки 22:17—20; 1 Коринфянам 11:23—26). И все же кто-то может спросить: «Так ли уж важно, откуда произошел этот праздник?» По крайней мере, для Бога это важно. Иисус Христос сказал: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине» (Иоанна 4:23).
Как нужно помнить Иисуса Христа?
«Иисус Христос должен быть признан... величайшим из всех исторических деятелей» (Энциклопедический словарь Если ты сам посмотришь в Библию, то ты не найдешь там описаний Марии с ореолом вокруг головы, сидящей на троне как «царица небесная» и упоенной отражающейся от Христа славой. Скорее наоборот, ты увидишь ее не в центре внимания, а на заднем плане (Матфея 13:53–56; Иоанна 2:12).
Иисус не давал появиться ни малейшему ростку обожествления Марии среди своих последователей.
Алексей Street
Radja Kumarbekova хотелось бы ближе к телу вопроса)

чье Рождество празднуют христиане,: рождение Христа от Отца или рождение Иисуса от девы?
Празднуется день рождения Бога-Сына в качестве обычного человека. То есть день, когда Иисус Христос, Сын-Создатель нашей локальной вселенной Небадон, имеющий статус Михаила Небадонского родился ребёнком мужского пола у семейной пары из Назарета.
Понятно же, что как Бог-Сын он был создан раньше нашей вселенной, которую сам потом и создал.
Radja Kumarbekova Богочеловек такое термина в Библии нет (
Бог и рожден прежде всякой твари. А Иисус родился от Духа после крещения у Иоанна в Иордане.
Богочеловека Иисуса Христа.
Radja Kumarbekova Богочеловека ?
такого термина в Библии нет и такое рождества тоже

вы из какой секты?
.ведь этот термин (богочеловек) был придуман Оригеном, а его вроде Церковь не очень жалует.