Христом Он стал называться только после воплощения. До этого называется Сын или Слово.
Т. к. Он вездесущий Бог, то всегда пребывал в мире.
Если говорить о видимых человеческих образ, тоже такое было: Быт. 18:1 "И явился ему Господь у дубравы Мамре",
Другое явление вероятно это: Быт. 32:28 "И сказал [ему] : отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь".
Религия, вера
Являлся (сходил) ли Христос в проявленный Мир прежде своего воплощения в Иисусе? Ведь Он был рожден прежде всех веков
Иоан. 8:58 "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь".
Иоан. 8:25 «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий» .
"А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [EHYEH] - имя Его. " Осия 12:5
Христос существовал всегда в качестве частицы Бога. (Ипостась)
Затем Христос был откомандирован на землю для выполнения миссии спасения человечества. .
По окончанию миссии Он вернулся из командировки к Богу и снова находится в вечности.
Так было.
Да, приходил на землю в виде ангела.
Исход 23:20-23- Вероятно, этот ангел был Иисусом в его дочеловеческом существовании. Бог использовал его, чтобы вести израильтян в Обетованную землю (1 Коринфянам 10:1—4). Имя Иеговы «в Нем» в том смысле, что Иисус играет ключевую роль в защите и освящении имени своего Отца.
Иисус, как ангел, пришел на помощь другому ангелу, посланному для утешения пророка Даниила, но задержанному мощным демоном (Даниил 10:13). Поэтому можно разумно заключить, что ангел, погубивший 185 000 воинов Сеннахирима, был не кто иной, как Иисус в своем небесном положении (Исаия 37:36).
Да, ранее Христос спускался в проявленных мир, только тихонечко и незаметно, что бы не обнаружиться, глянул погулял немного и обратно).
Наш мир сотворен Христом вместе с Его Отцом. “Бог, многократно
и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сип говорил
нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил”
(Евр. 1:1, 2).
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(Колосянам 1:15,16)
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: (Откр. 3:14) Из этих стихов видно что Иисус был сотворен Богом прежде всех творений. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле (Бытие 1:26) Кому как не Иисусу сказал Бог СОТВОРИМ человека .
(Колосянам 1:15,16)
Некоторые считают, что Иисус являлся на Землю Буддой. Учение-то у них одно: любовь, мир, отказ от земных благ во имя служения Свету.