Иисус Христос превыше всего творения
"Он – видимый образ невидимого Бога,
и Он превыше всего творения.
Через Него было сотворено все на небе и на земле,
все видимое и невидимое:
будь то престолы, господства, начальства или власти –
все было сотворено через Него и для Него.
Еще до того, как все было сотворено,
Он уже существовал,
и все творение держится благодаря Ему.
Он – глава тела, то есть Церкви,
Он начало всего, первый среди воскресших из мертвых,
чтобы во всем иметь первенство.
Богу было угодно, чтобы во Христе обитала вся полнота, и чтобы через Него примирить с Собою все,
заключив благодаря Его крови,
пролитой на кресте, мир со всем,
что на небесах и на земле.
(Послание к Колоссянам 1:15-20)
Потом Бог сказал: «Создадим человека – Наш образ и Наше подобие, – пусть он царствует над рыбами морскими и птицами небесными, над скотом, над всей землей и над всеми пресмыкающимися». Так Бог сотворил человека по образу Своему,
по образу Божьему Он сотворил его;
мужчиной и женщиной Он сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)
Когда Бог творил видимый мир, то Сын уже был. Поэтому Бог сказал: "создаДИМ", "НАШ образ и НАШЕ подобие".
Религия, вера
Почему Христос был до Авраама, прежде своего рождения, был сотворен прежде Адама?
"Бог не может быть сотворён" - лемма Инсисториса, автора "Молота ведьм".
Христос не сотворён
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
Христос - Сын,
Адам - творение ...
Сын Бога после крещения посередине, нейтралитет, между двумя разбойниками . Владимир Ильич Ленин в Индии, индус. это его изречение из всех искусств важнейшим является кино.
Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе. Иоанна 3:13 "Ведь никто не поднимался на небо, а Сын человеческий сошел с неба." (Иоанна 6:38; 8:23,42,58).
Имя "Иисус " было дано ангелу, которого Бог послал на землю, чтобы рассказать людям истину о небесном правительстве (Небесном Царстве), приход которого люди просят в молитве "Отче Наш". Этот ангел был самым первым творением Бога, которого на небе звали "Словом". Всё остальное Бог и Слово творили вместе. И конечно Иисус-Слово видел рождение Авраама и знал о нём всё.
Не был
Потому что Иисус первое творение Всемогущего Бога
Это вам от сатаны - подарок.