Религия, вера

почему ХРИСТОС сказал---предоставьте мёртвым хоронить своих мертвецов ,а ты следуй за МНОЙ???

Арина )))))
Не принимающие Христа, как свою жизнь являются мертвецами, с мертвым духом. В глазах Бога они мертвецы. что Христос и сказал.
Алма Исмаилова
Лучший ответ
Потому что есть люди совершенно не развитые в духовном смысле.
За много жишзней они не накопили никакого духовного опыта и сазанное духовно до них не дойдет. У них нет связи с высшими принципами, они мертвы для духовного.
И такими заниматься бесполезно.
Это тихое болото, которые заботятся о своем благополучном покое и мирском благополучии.
А тот кто созрел, чтобы видеть духовное тому дается шанс... .
Кто-то же должен их научить?
А что!? Логично...
Игорь Рыжов
1.Бог... 2.человек...
Вадим Инчин
Потому что Он - Жизнь и вне Его - Смерть.
Олег Блохин
Арина ))))) благодарю вас !но здесь другой смысл.Человек не родившийся от ДУХА СВЯТОГО является духовным мертвецом-- так как физически он родился и развился ,но духовное состояние его души не родилось и не имело духовного развития ---поэтому его духовное состояние приравнивается с уровнем духовного мертвеца .
Потому что он был фанатиком и требовал от людей фанатичного следования своим идеям.
Akmaral Nartaeva
Иисус указал ему путь к жизни и путь к смерти

21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
23 И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его.
(Матф. 8:21-23)
Арина ))))) ГОСПОДЬ --показал этим ,что для умерших не верующих дверь спасения закрылась навсегда и пускай их хоронят те, кто духовно мёртвый и не желает идти к БОГУ .А кто желает прийти к БОГУ ---должен следовать за ХРИСТОМ.
Не буду пересказывать всю эту беседу, кому интересно прочтут, но отец этого человека, скорее всего, еще не умер, иначе сын не был бы здесь и не слушал бы Иисуса. Мужчина, очевидно, просит позволения подождать до смерти отца. Он не готов уделять Царству Бога первое место в своей жизни.
Он имел ввиду не спасенных людей.
Марина Гейкер
После того как кто-либо предал себя Богу, он не должен возвращаться снова к житейскому. Должен почитать и родителей, но Бога должно ставить выше них.
видимо людей не верующих, кто сделал свой выбор и отвернулся от Бога, он назвал мертвыми, а хоронить своих мертвецов, значит замаливать свои грехи, а "живых" У кого есть выбор он просил идти за собой к спасению...
Арина ))))) почти правильно,но замаливать свои грехи неправильное мышление --ибо когда человек умирает не придя к БОГУ при жизни, для него навсегда закрывается дверь для спасения к БОГУ --никакие молитвы не могут изменить характер мёртвого ---ГОСПОДЬ изменяет характер только живого человека и поэтому ИИСУС говорит --а ты иди за МНОЙ ---т.е. пока живой и дверь спасения для живого открыта должен сделать выбор и если пойдёт за ХРИСТОМ ---то получит ---жизнь вечную и если умрёт ,то оживёт.
Другому человеку Иисус говорит:
—Следуй за Мною.
—Позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего, — отвечает тот.
—Предоставь мертвым погребать своих мертвецов; а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
Отец этого человека, скорее всего, еще не умер, иначе сын не был бы здесь и не слушал бы Иисуса. Мужчина, очевидно, просит позволения подождать до смерти отца. Он не готов уделять Царству Бога первое место в своей жизни.
Чтобы войти в Царство, нужна беззаветная преданность. Иисус ясно показал это, сказав: «Пусть мертвые хоронят своих мертвых, а ты иди и повсюду возвещай царство Бога» и «Никто, положивший руку на плуг и оглядывающийся на то, что позади, не пригоден для царства Бога» (9:60, 62).
Коротко и правильно ответил СТАУТ!!!
Олег Блохин Благодарю, брат!