Религия, вера

Как вы обьясните слова Христа-предоставте мертвым хоронить своих мертвецов?

Я считаю что человек мертв и дела его мертвы,пока он не примет истиного учения Христа и тогда он воскресает,оживает и становится Сыном Бога.
церковь Христова мертва и хоронит и венчает и Божий Закон нарушает!!!
Деянов Игорь
Лучший ответ
анологично-каждому-своё,.оставь свой зад в прошлом...
христос призывал последователей не хоронить умерших
авось кто нить да похоронит!..
То, что вы считать умеете-это хорошо.
Olly Molly
эт то же, что не ходи в чужой монастырь со своим уставом
Avetis Minasyan
Такую мерзость даже знать не хочется, не то что объяснять.
те кто соблюдают обряды мертвы для Бога
Там речь о чем? о том, что Иисус предложил человеку следовать за Ним, возможно он мог стать одним из Апостолов, мог бы многое сделать для Бога и Он видел его потенциал. Но человек отказался под предлогом "похоронить отца", его отец не был мертв и возможно еще долго собирался прожить на этом свете. И Иисус об этом конечно знал, т. к. Он знал что в человеке: все его мысли и тайные движения души. Иисус ответил именно так, так как отвечал не на слова, а на мысли. Иисус сочувствовал человеческому горю и если бы отец действительно был мертв, он бы ему так не сказал и возможно пошел бы воскресить его, как Он воскресил Лазаря.
Он предлагал ему нести жизнь, заключенную в Евангелии, а тот предпочел заниматься тем, что подвержено распаду.
T*
Tlemansh *
ну да. Так и есть. А что не так?
Руся Руся
они мертвы для дел за которые обещано Божие Царство
Виктор Марин
Сперва покажи истинное учение Христа, а не то, что тысячу раз переписали неучи и выдали за его учение.