Религия, вера
Что означает фраза из Евангелия ..."пусть мертвые хоронят своих мертвецов". Кто эти мертвецы?
значит -духовные мертвецы пусть хоронят физических мертвецов, невозможно одновременно служить Богу и миру
спящие души, то есть не желающие познавать истину....
Здесь в первом случае слово «мертвые» употреблено в переносном смысле. Пусть те, кто мертвы для благовестия Царства Божьего, кто не воспримет призыв Иисуса к обращению, занимаются своими мирскими делами и, в частности, похоронами своих мертвых, себе подобных. А тот ученик, которому были обращены те слова Христа, был как раз призван к служению благовествования, и похоронить его отца в любом случае смогли бы другие люди, его родственники (также, по мнению некоторых толкователей, под словами «похоронить отца» подразумевалось дождаться его смерти, поскольку его отец был еще к тому времени жив – в Палестине было принято хоронить людей в самый день смерти, учитывая жаркий климат. Но Иисус призывает не ждать и не откладывать!
подобных фраз предостаточно что и вселяет смуту в христианский мир. ибо каждый понимаеть и истолковывает по-своему. принцип разделяй и властвуй в действии!
"А другому человеку он сказал: "Следуй за мной". Тот человек попросил: "Позволь мне сначала пойти и похоронить моего отца".Но он ответил ему: "Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых, а ты иди и повсюду возвещай царство Бога".-Луки 9:59,60.
Отец этого человека, скорее всего, еще не умер, иначе сын не был бы здесь и не слушал бы Иисуса. Мужчина, очевидно, просит позволения подождать до смерти отца. Он не готов уделять Царству Бога первое место в своей жизни.
Лязат Бектурганова
вот спасибо, полностью фразу привел...
Духовно мертвые
Когда Христос кончил, толпами забегали.
Душа, пребывающая во зле, мертва.
бездеятельность Ума. Это живые телом но мертвы для творчества. 9умственная спячка) Воскрешение- и есть пробуждение от умственной спячки. К деятельности в реальной жизни
Эту фразу Иисус сказал человеку, который искал отговорки, чтобы не служить Богу.
Это бред.
Это, видимо, пророчество! Это за будущие вирусные эпидемии, предсказание о зомби! БудутЪ, знаете ли, в далеком или недалеком будущем зомби бродить по земле, покуда всех не обратят в зомби, тогда то и начнут они вымирать, ибо не останется им пищи. И в тот момент это пророчество и возымеет силу: мертвые будут хоронить мертвецов своими телами покрывая.
П.С.. А почему "своих мертвецов", так потому, что они же, зомби, и обратили живых в зомби, в мертвецов.
Лязат Бектурганова
Привет
Галина Алёшкина
Да уж, наплел так наплел ...И не дай Бог, чтоб тебе кто-нибудь поверил ...Хотя, пусть верят, - туда им и дорога :-))) А мы давай с тобой вникнем в Суть. Знаешь ли, что гусеница, вроде бы умирая, превращается в бабочку? Метаморфоза называется. Так вот, плачь по типа умершим от недостатка разума еси, знания и веры Божией. Так вот, у гроба мертвеца плачут мертвые уже души, хотя физически они живы еще, но уже мертвы. Да, согласен, провожать в Путь ближних из мира сего печально, особо если бы еще могли жить и жить, если б смогли Кое-Что понять разумом своим, например то, чтоб не было большой беды достаточно один раз в неделю поклониться в любом месте в любую.сторону и сказать в уме своем: "Слава Тебе, Господи! Прости и помилуй нас". Да, это сущая мелочь, но эта мелочь - крепкий фундамент, надежная стена и гарантия благополучия и безопасности, ибо жить и умирать, пребывая покорным Богу, а не визгливой непокорной свиньей, обязанность на человеке, если кто-то смог стать им...
Галина Алёшкина
... Ну а кто не смог, то собакам собачья смерть, и пусть мертвые хоронят своих мертвецов. Вот ты думаешь, здесь все живые в Ответах? Увы, милейший друг, многие уже мертвы, и горе их ближним, если они по уму во время, то бишь сейчас, не сделали еще завещания своего, чтоб через несколько месяцев у родни не было имущественных споров между собой, ибо если споры будут, то они тоже уже мертвецы, хоть пока и по внешнему виду живы :-))) Поверь мне, что к лету родственники многих из вопрошающих и отвечающих будут рыдать над их гробами, то бишь мертвые будут хоронить мертвеца. Вот ты не видишь пока этого, а я вижу, ибо жив, а ты, если Бог даст, к лету проверишь то, что я вижу сегодня, авось Владыка даст информации об этом попасть тебе на глаза, ибо я надеюсь когда-нибудь увидеть тебя в числе живых, ибо для жизни у тебя есть задатки, и мне было бы печально потерять тебя в качестве будущего Человека Разумного, ибо и от тебя может произойти великий народ, покорный Богу и облагодетельствованный Им.
Извините, а вы имеете ввиду тех, кто уже в гробу, или тех, кто пока еще рядом идет на кладбище? Хотя какая разница: мудаки и те и другие :-))) Ибо ВСЕ вы мудаки перед Богом, и мудачки :-))) Скажите спасибо Господу Богу за Его долготерпение, ибо Свят Он, а то я бы на Его месте уже всех бы вас зарыл по-глубже, дабы не воняли :-))). Эх, грешен, Господи, грешен, ибо не имею я терпения Твоего ...да и не только терпения, ибо азм Человек есть :-)))
Отче наш - Творец! И Он творит через человека, в котором пребывает! Только творцы способны приносить плоды Царства Божия: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам!! !
И плоды этой заповеди - Царство Божие на земле!! !
Христос пришел в яз. мир, идеал которого - остановившийся в развитии послушный, смиренный и покорный ребёнок, из которого вырастает мёртвый для Творца человек: "И враги человеку - домашние его. " Поэтому кто ЛЮБИТ Бога только на словах (кто не творец! ) - в нём не пребывает Бог!! !
(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
службы разные
В дороге один книжник говорит Иисусу: «Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел» .
«Лисицы имеют норы, и птицы небесные — гнезда, — отвечает Иисус, — а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову» . Иисус показывает книжнику, что, если он станет Его учеником, это будет значить для него трудности. И кажется, что книжник слишком горд, чтобы вести такую жизнь.
Другому человеку Иисус говорит: «Следуй за Мною» .
«Позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего» , — отвечает человек.
«Предоставь мертвым погребать своих мертвецов; а ты иди, благовествуй Царствие Божие» . Отец этого человека, очевидно, еще не умер, так как иначе его сын, вероятно, не был бы здесь, чтобы слушать Иисуса. Сын, очевидно, просит дать ему время подождать до смерти своего отца. Он не расположен уделять Царству Бога первое место в своей жизни.
По дороге в Иерусалим другой человек говорит Иисусу: «Я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими» .
Иисус отвечает ему: «Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия» . Кто хочет быть учеником Иисуса, тот должен сосредоточиваться на интересах Царства. Как борозда, которая, по всей вероятности, станет кривой, если пашущий не направляет своего взгляда вперед, так может сойти с пути жизни и всякий, озирающийся на старую систему вещей. Иоанна 7:2—10; Луки 9:51—62; Матфея 8:19—22.
?
Лязат Бектурганова
Подруга, ты бы в 2-х словах... не читаю я ваши ссылки.
Олег Паршин
это значит духовно мертвые люди думают только о мирском. а Иисус учил ставить Царство Бога на первое место и думать о духовном
те кто библию читают
в архаическом смысле
эти мертвецы - бывшие боги
Это человеки, не имеющие Духа Христова! Ослепленные лукавым, бедные и несчастные,,,