Религия, вера
Пусть мертвые хоронят своих мертвецов Мф. 8:21,22 как это понимать ?
Это значит, что те, кто живёт мирской суетой, духовно мертвы, и занимаются только мирскими делами, не думая о духовном
Вчера умерло
Это и есть мертвые которые хоронят своих мертвецов
мертвые верой пусть заботятся о мертвых, а живые духом должны спасать тех кто пока жив телом от смерти духовной
жизнь существует только сейчас – только здесь и сейчас возможно счастье, всё остальное не может быть счастьем в принципе, и решение любого вопроса только в настоящем.
жить прошлым или будущим, жить догмами, а не сердцем и Словом Божьим – всё равно что не жить вовсе, быть мёртвым камнем
Не Красавица
Христиане живут ради будущего - а значит будущим. Так что не состыковка у вас какая-то )
Это про верующих. Пусть делают, что хотят. Всё равно, это бестолковщина.
Слово "мертвые" Иисус использовал к тем, кто слышал Благую весть Христа и не принимал ее и не хоте ничего менять в своей жизни. Не становяться последователями Христа.
В глазах Бога они были духовно мертвые.
Их дела, которыми они посвящают свою жизнь, бесполезны в глазах Бога и не ведут к вечной жизни.
В глазах Бога они были духовно мертвые.
Бред сумашедшего раввина
Имеются в виду, духовно мертвые, т. е. люди, которые не являются учениками Иисуса Христа. Ученики Иисуса не должны отвлекаться делами этого мира.
Если еще актуально, то вот ссылка на статью, где описывается, почему Иисус так сказал, и что Он имел в виду: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pust-mertvye-horonjat-svoih-mertvecov.html
Человеку надо сделать выбор, что для него важнее в итоге: спасение души или её сметь.
Asem Balykbaeva
«Плата греха — смерть,— говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу». А в Римлянам 5:12 объясняется, что через первого человека Адама «грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». Библия также учит, что душа умирает. В Иезекииля 18:4: написано: «Душа согрешающая, та умрет».
ВСЕ КТО НЕ ВЕРИТ В ИИСУСА ХРИСТА МЕРТВЕЦЫ!
Иван Плотников
Типа, зомби, да, как и сам Иисус?