Религия, вера

Что означают слова Христа: "предоставь мертвым погребать своих мертвецов"? Это же о ещё живых людях сказано?

Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Мф. 8:21-22)
Kostya Kostya
Это о плотских людях, не трогать их пусть живут в своем плотском мире.
ОК
Ольга Кухтова
Лучший ответ
это наглядный, данный самим Христом, пример почитания родителей.
Достойно похоронить-отдать последние почести умершим..
Да, конечно. О умерших духовно, от тех, кто не хочет учиться, развиваться, а живет только прошлым.
Доброго вечера! Мира и любви!
Артем Карплюк
С точки зрения вечности они лишь временно физически живущие, а по сути мертвы.
как и при потопе они были уже мертвы в истинном вечном смысле,
и Бог их не убивал, а просто приговорил к физической смерти из-за любви к ним, чтобы живя физически дальше не грешили еще больше, и потом после Суда и изоляции, не мучились бы еще больше от своей злобы и зависти.

Мы же не называем судей убийцами за из ЗАКОННЫЙ приговор "расстрел"?)
О пандемии. Мертвые заразные.
это значит что собственное спасение важнее чужого.
ибо многие зная мало рвутся научить других, результат плачевен
есть живые-но они мертвые.. есть мертвые-живее всех живых.... и те и те при жизни, а не опосля смерти.
мертвые с точки зрения Суда над ними.
" Катичка "
Мёртвые души в живых телах.
Они духовно мёртвые
Для Иисуса-семьененавистника всякий, отдающий прощальные почести своему умершему отцу (матери), есть мёртвый, бесполезный для Него, Иисуса.
Ведь ему, Иисусу, нужны безродные, бессемейные выродки.
Имеется в виду духовно мертвые люди, т. е. люди, которые не являются учениками Иисуса Христа. Ученики Иисуса должны следовать за ним, не отвлекаться на дела этого мира (1Иоанна2:15 16)