Религия, вера
Что означают слова: "...предоставь мертвым погребать своих мертвецов,.. " Лк 9:60
Немало людей духовно мертвы, потому что живут только интересами плоти. Но есть немало случаев, когда такие люди возрождались к новой жизни, воскресали духовно. Пока ещё не всё потеряно, пока тело живо.
именно это и значит - человек рожден для жизни а не для того чтоб заботиться о могилах.
Пусть мелкие тупые людишки, неспособные возжечь огонь духа своего, возятся со своей мирской суетой.
жить нужно а не о мертвых думать.
жить нужно сейчас а не в размышлениях о прошло или будушем
Другому человеку Иисус говорит:
— Следуй за Мною.
— Позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего,— отвечает тот.
— Предоставь мертвым погребать своих мертвецов; а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
Отец этого человека, скорее всего, еще не умер, иначе сын не был бы здесь и не слушал бы Иисуса. Мужчина, очевидно, просит позволения подождать до смерти отца. Он не готов уделять Царству Бога первое место в своей жизни.
— Следуй за Мною.
они содержат в себе глубокую мысль, которую можно понять только при более полном знакомстве с духовной жизнью: не заботься о теле, но думай больше о духе
что в глазах Бога не рождённые свыше- мертвецы.
здесь (!) "твёрдая пища*(см Писание)
...
человек семеричен*("Познай себя")
по-простому (!?)),все изменения в нас (человеках)) происходят Духом Животворящим (Разумом! Живоначальным);
"ветхая буква, соляной столб, зарытый талант**
--
использование "этой энергии***(Я Свет миру) не должным образом**(сочти число!);
неведение простится,
невежество
--
нет****(здесь-Зная, но не делая.. сознательно)
ps//..чтО нам делать, чтобы творить дела Божии?..
...
человек семеричен*("Познай себя")
--
неведение простится,
невежество
--