Религия, вера
Что означает фраза "...иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов" (Матф. 8:22)????
По законам евреев умерших хоронят сразу. Поэтому отец спрашивающего Иисуса человека был еще жив. Тот человек просил подождать. пока отец умрет, чтоб его похоронить. Иисус же назвал это делом мертвых, т. е. не имеющим ценности в Его глазах. Мертвого всегда найдется кому похоронить, и мертвому уже все равно. А то, о чем учил Иисус и его ученики-было делом архиважным, потому что чем больше человек услышат благую весть, тем больше спасется. Иисус отвечает человеку, попросившему попрощаться с домашними, прежде. чем последовать за Ним: "Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия". Если пахарь не смотрит вперед, то его борозда получится кривой; подобно этому тот, кто озирается назад, на дела мертвые, может легко сбиться с пути спасения.
Но ведь из этого не значит, что его отец лежал мёртвый в доме. Думаю, что имелось ввиду досмотреть отца, а отец ещё здоров был в это время. И пока отец умрёт, пройдут годы. Не исключено, что так и было.
Неверие - духовная смерть, неверующий - мертвец, как и суеверный.
Мёртвых хоронят все люди. Но Христос сказал, что помимо обычных дел земных нужно ещё одно дело делать это - благовествовать Царствие Божие.
"... Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
(Лук. 9:60)
Тот кто не служит Богу - духовно мёртв.
(Лук. 9:60)
Тот кто не служит Богу - духовно мёртв.
Наверно это означает бегите обрьадовость соблюдать?
А поелику иначе, то может оставить самостные
идеи и придатьс (подченитьс) "Поводырю"? o_O
Это означает, что если мы хотим следовать за Христом, мы должны оставить прежнюю жизнь
Те, у кого спит дух, кто живёт только физическим телом, являются мертвецами.
Значит--не позволяй никаким земным делам, даже якобы очень важным, отвлечь тебя от следования за Господом.
(8:21) Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи позволь мне прежде (чем идти с Ним) пойти и похоронить отца моего.... Ведь не знал что пойдя с Христом даст свершиться Великому.. ключи от мира и спасение душе отца сотворив предательством ВЕДЬ ВСЕ МЫ ПРЕДАЛИ Иисуса древу.... каждому свое.... Богу- Божье, а Кесарю-кесарево
несите своё древо без роптания как СЕЙчас
прочитай несколько раз и тебе откроется такое видение, которое не сможет объяснить ни один человек.
интересный вопрос.. . найдете верную разгадку этих слов, напишите ))))
прочти паролельное место (там написано) . в этом стихе Иисус хотел сказать что Пока он жив пусть ученик следует за ним, а люди который не верят и не знают истины "мертвы" (и умрут) . вот пусть "Мертвецы" и хоронят мертвых своих.
надеюсь понятно обьяснил? неверие и незнание истины ведет к смерти, но будучи с Иисусом ученик спасал свою жизнь. по этому был душею живою.
паролельное место (луки 9:57-62 Марка 4:35-41 Луки 8:22-25)
Плюй на вся и всех. кроме того кто зовет. Буквально. ИМХО канеш. Вроде как: "Не наше дело ремонтировать мост жизни, наше дело пройти"