Религия, вера
Почему наш ГОСПОДЬ ИИСУС говорил иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. Зачем молиться за мертвого
Зачем молиться, если он и так на небе и ему куда лучше, чем нам. . Или если попал в ад, молиться чтоб ему было хорошо там)) ? ЭТО КАК? Не понятно мне ПРАВОСЛАВИЕ?
Иисус не сказал молитесь. Пусть хоронят мертвецы своих мертвецов Иисус сказал человеку, который хотел дождаться пока умрет его отец /хотя этого нужно было долго ждать/,а потом следовать за Иисусом. Не хотел оставлять комфорт прямо скажем ради Иисуса.
православие - неизвестный зверь. Нет никакого определения православия... и что это такое, не могут описать даже фанатики православия
"Путь же нечестивых подобен мраку, они не знают, обо что спотыкаются. ..а тех, кто творит зло, ждёт гибель."(Притчи 4:19; 10:29).
Гульнара Бобылёва
что такое православие всем известно херню не неси!
Человек - его душа после смерти идет или в ад или в рай.
На земле - есть духовно мертвые люди, Иисус говорит: предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Погребение это какие-то процессы , изучение сущностей этих процессов , которые происходят после похорон с телами творений в определенных для этого местах . Например , как образовалась нефть, источник с целебной водой и т. д.
Что тут не понять .
"Зри в корень" и всё ясно и понятно.
А в корне мзда,поиметь на неправде $$$$.
Целое учение о "мытарстве души " и это даёт доход и мзду.
"Зри в корень" и всё ясно и понятно.
Анна Шачнева
Есть ли в Библии учение о "мытарстве душ"?
Не позволяющий светить собственному Свету Души - мертвый человек. Сейчас сплошь такие. Их число увеличивается.
каяться в прегрешениях можно живым-за гробом такой возможности уже нет-молиться за умершего-облегчать его участь-понять не просто-если не знаешь БОГА!
Анна Шачнева
А есть ли в Библии указания молиться за умерших?
Здесь говорится о мертвых духовно, кто не пошел за Христом