Религия, вера

О каких мертвых говорил Иисус? Мф 8:22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Олег Терехов
О тех, у кого в душе нет Бога.
Наталия Мартыненко
Лучший ответ
о людях, умерших заживо (то есть, о тех, которые остались равнодушными к тем событиям, которые произошли во времена присутствия среди людей Сына Божьего) - сейчас таких тоже полным-полно вокруг...
не знаешь кто такие мертвецы? Оставьте умершим хоронить умерших. И что тут непонятного?
Кто утратил жизнь вечную.
Анна Алёхина
О не рождённых свыше.
Зариночка ...
О непробужденных или не рожденных дважды
это исус умничал, типа есть мертвые идеи и есть типо живые, его, любимого исусика
... о тех кто живет мертвыми штампами, догматами, стереотипами без прямого видения живого мира во всех его составляющих явлениях...
Мф. 8:21-22 – Другой же из учеников Его сказал Ему: Госпо- ди! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мёртвым по- гребать своих мертвецов. Кто предаёт себя Богу, тот не должен обращаться опять к житейскому. Конечно, должно почитать и родителей, но Бога надлежит предпочитать им. Отец же ученика сего был ещё и неверный, как это видно из слов: предоставь мёртвым – т. е. неверным – погребать своих мертвецов. Если же сему не позволено было похоронить и отца, то горе тем, которые, поступив в монашество, возвращаются к мирским делам.
Мертвые те, кто большое внимание уделяет материальному, наслаждаются удовольствиями этого мира и не обращают внимания на волю Бога.
Alexander Filatov
лучше бы вам вообще не интересоваться всей этой фигнёй...