Религия, вера
Но Иисус сказал ему: "иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов..."
Что значили сии слова Христа?
Человек подошел к Христу и сказал - я последую за тобой, но пока есть у меня родителя, не могу.... Вот когда они умрут, тогда я и пойду за тобой.. . Иисус сказал - предоставь мертвым погребать своих мертвецов.. . А ты иди и следуй за мной.... Иисус предложил ему стать его учеником и наследовать вечную жизнь.. . По сути человек медлил с этим выбором, ссылаясь на свои личные обстоятельства.. . Христос сказал, что этот выбор делают те, кто не позволяет каким либо обстоятельствам влиять на его веру и выбор быть учеником Христа.. . Иисус не был категоричным и жестоким, как может показаться, вырывая фразу из контекста.. . Когда его распяли он позаботился о том, чтобы один из его учеников после смерти Христа продолжал заботиться о его престарелой матери Марии...
Андрей Салангин
Антон вы истинный христианин об этом более подробно описано не только в Библии ,но и в книге Самый великий человек.
Не боись. . тебе это уже не грозит.. .
Евангелие от Луки, глава: 21
8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение,
ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Деяния Святых Апостолов, глава: 20
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Евангелие от Луки, глава: 21
Деяния Святых Апостолов, глава: 20
С глубокой древности существовал обычай: воины, даже вернувшиеся с победой, но не похоронившие своих павших, подвергались остракизму и позору.
Похоже, ваш учитель предлагает и на этот древний обычай забить.
Иудеи обыкновенно хоронили своих мертвых еще в день их смерти; поэтому не вероятно, что отец того человека был уже мертв. Этот человек, вероятно, хотел просто остаться при своем пожилом отце, пока тот не умрет. Но поскольку там, очевидно, были другие родственники, которые могли заботиться об отце, Иисус ободрял его „благовествовать Царствие Божие“.
Имелось ввиду - оставь мирскую суету неверующим. Тебе открыли истину, так что не отвлекайся! Как то так...
Это показывает, что в глазах Бога все неверующие мертвы. Им нужен Христос, который является жизнью.
Любовь Филянова (Зиновьева)
Умничка!!!!
Просто трава оказалась крепче, чем ожидалось...
грешники пусть хоронят грешников т к они не уверуют
Гулсая Тажина
Души грешные пусть и далее засыпают мертвой буквой,если они этого продолжают желать?