Религия, вера

Но Иисус сказал ему: "иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов...". Что значат слова сии Христа?

иди за Мною.... это главное и важное... все остальное суета....
Даша Демидова
Лучший ответ
Смерть вошла с грехом в мир духовная, отделение человека от Бога, от природы Божьей. "Иисус отвечал: истинно. истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие".Иоан. 3.5."Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. "Матф. 3.11
Damir ...
Большинство живущих, верующих и неверующих, духовно мертвы (не имеют духа, Силы). Поэтому нужно забить на этот мир с его надуманными правилами законами и моралью, и "иметь ум Христов".(не в религиозно - церковном понимании) .
Типа пусть сами разбираются в своих заморочках.
Один старец Оптинский сказал: Кто учит словам Господням не имея на дара то это оскорбление его.. Олег, если вы Православный Христианин а я на это надеюсь, давайте займемся лучшим делом и встретим Пасху. Сейчас Страсная неделя..
Дядя Сирожа
Николай Трусов Христос сказал:
"Не суди, да не судим будешь.."

Понимаете?
Muhammadysuf Muhammadsodik Sultanov Другими словами: пойдем , выпьем водки, так как есть повод. А слово Бога подождет...
Римма Гильмиева ДМ.
Я с вами солидарна.
Относительно Олега, сомневаюсь, что он православный, по духу точно далек от православия.
Нет ни доброты, ни любви. Одна холдодная "заумность" поучающего, как в протестантизме.

Господи, прости меня за мое суждение.
На востоке было выражение.. . "в начале я похороню отца своего"... Это значит, что отец пока не умирает. Т. е. пройдёт ещё много времени, пока отец умрет. Другими словами, тот кто обратился к Иисусу не был готов оставить дела свои и следовать учению Христа. Он хотел дождаться пока состариться отец и умрет и мол потом он будет готовы. На что Иисус сказал ему, что такие люди уже мертвы, как этот человек...
Имеются ввиду религиозно мертвые.
Ольга Фомина
Суета, связанная с похоронами, не должна препятствовать следованию за Христом. И духовно мёртвые могут неплохо с ней справиться
Тот ученик, который задал вопрос: Можно я сначала похороню своего отца", был одним из призванных Иисусом апостолом, он был помазан (это значит, должен был после смерти править с Иисусом на небесах) , то есть обрести вечную жизнь, после воскрешения. Он уже не являлся мирянином, а пренадлежал Царствию небесному, он стал святым. Именно поэтому, Иисус дал понять своими словами, что теперь у ученика начинается другая жизнь, заключающаяся в служении Богу.
Ну он кагбэ намекает, что "кто не с нами... " (шутка) . Ну, типа, кто ещё не очнулся от самсарной жизни - тот вроде бы и не живёт по-настоящему, а кагбэ спит, или мёртвый.
Ксю Одна Такая
Юляшка Харчина Упячька. Упячька. Пыщь. Пыщь. Как бэ матрица штоли? Или какбэ....это....ну того....
Оставь своё прошлое. Перестань жить в прошлом, оно мертво. Только познав этот момент (иди за Мною) ты сможешь обрести бога. А если будешь переживать старое, вчерашний день, то когда тебе идти за ним к богу?
Сын просит дать ему время подождать до смерти своего отца. Иисус сказал эти слова молодому человеку очевидно потому что он не расположен уделять Царству Бога первое место в своей жизни.
мертвые ето те которые злые