Религия, вера

Луки 9:60 Иисус сказал: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй о Царстве.

Истинные христиане отпевают покойников или благовествуют? Можно ли назвать христианами тех, кто не исполняет слова Христа?
Отпевание это преступление заповедей Господа, Христианин понимает, что это противоречит истине, да и не имеет смысла.
Роман Зимин
Лучший ответ
"Не всякий говорящий Мне"Господи! Господи"войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"
кто не исполняет, тот не христианин. .
христиане не отпевают и не оттанцовывают усопших, они их погребают..
Ad
Adilet
Здесь сказано насколько Благовестие о Царстве Божьем больше и величественнее, чем погребение кого то. А много лет назад этому уделяли очень много времени и сил, поэтому Господь так и учил. Естественно, таковых христианами их назвать нельзя!
Олег Селюк
В этом стихе Иисус не призывает своих последователей к тому, чтобы отказаться от достойных похорон своих родителей. Отец этого человека, скорее всего, еще не умер, иначе сын не был бы здесь и не слушал бы Иисуса. Мужчина, очевидно, просит позволения подождать до смерти отца и только тогда, он сможет уделять достаточно времени делу, к которому его призывает Иисус. А сейчас он не готов уделять Царству Бога первое место в своей жизни.
Вопрос о том, с какими ритуалами хоронить своих умерших родственников, это уже другой вопрос и он тоже должен рассматриваться в свете Слова Бога. На мой взгляд, который основан на Библии, истинные христиане не отпевают покойников, т. к. мёртвые ничего не знают и не чувствуют.
Благую же Весть, истинный христианин должен возвещать. А если в какой-то момент, умирает кто-то из его родных, то он обязан их хоронить.
Спасибо, Всего доброго.
Все желающие с пламенным усердием проходить подвиг (иночества) , рассмотрим внимательно, как Господь всех пребывающих в мире и живых назвал мертвыми, сказав некоему: оставь мертвым, то есть мирянам, умершим в суете мирской, погребать мертвых телом (Лук. 9, 60).
Azigat Love