Религия, вера
Иисус сказал:-"Предоставьте мёртвым погребать своих мертвецов;а ты иди,благовествуй Царствие Божие!" Что Он имел ввиду?
Человек попросил Иисуса подождать, пока он похоронит отца. прежде чем последует за Иисусом. Извинение человека не указывало на то, что его отец уже умер. Если бы это было так, то он, как сын, по всей вероятности, не находился бы на этом пути и не слушал Иисуса. Нет, то, что сказал этот человек, дает понять, что он просил дать ему время подождать смерти своего отца. Он не был готов сразу же уделять Царству Бога первое место в своей жизни (Матфея 6:33),как другие ученики, следовавшие а Христом.
все, кто не во Христе-мертвецы, остальное, думаю. понятно
До рождения СВЫШЕ все мы мертвые.
Вырванная из контекста фраза теряет свой первоначальный смысл, поэтому вы бы уж приводили всю главу целиком. Но скорее всего говорится о "духовно мёртвых", к коим христианство причисляет всех кроме христиан.
Те люди которые нарушают регулирующие принципы, по простому грешат- мертвецы ибо душа их не проснулась. Мясоедение, незаконый секс, азартные игры и употребление алкоголя и наркотиков- вот, что делает человека мертвецом.

То, что Он сказал. то Он и имел в виду.
Духовные мертвецы, не хотящие Света Евангелия Царствия Божьего в котором, и Любовь, и Истина, и Благодать, и Спасение, и Жизнь вечная, -
пусть погребают таких же духовных мертвецов ( некоторые же из них уже и плоцки умерли!) .
"Ты же, ( сказал Он избранному Им для проповеди Евангелльской), следуй за Мной и дам тебе власть быть ловцом человеков (ради благовествования Ц арствия Божия!)! ! Доступно? ! Аминь.
Не стоит разбрассывать бисер пред свиньями. Спаси того, кого можно спасти.