Религия, вера

Предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а сам следуй за мной. Кого Христос называет мертвыми?

вообще то Иисус имел ввиду вот кого:
1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
(Еф. 2:1-3)
Юлия Попова
Лучший ответ
если Христос мертвецами называет НЕ МЁРТВЫХ-
-чуда воскрешения ни Лазаря, ни Христа-не было.
Едим Дома
Тех, кто хочет похоронить своего отца, вместо того, что бросить труп на дороге и бежать следом за Иисусом.
Иисус подразумевал, что они мертвы в духовном отношении. Почему так? - Позднее апостол Павел напомнил: Эфесянам 2:1–2:" Вас же Бог оживил — вас, прежде мёртвых в своих проступках и грехах,  в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности".
Maqsud Radjabov
грешников на земле)) )
тех которые не приняли Иисуса...
Иван Помазкин
Тех, кто умер.
Самир Рзаев
о мертвых душою, кто не родился от Духа свыше..
Елена Гривко
я думую что люди которые неосознают, слепы
Роман Пахомов
не понимаю Я бесплатных вопросов пиши смс 965 353 999 3 тогда и подумаю
не поверишь ---если бы его отец умер в то день человек не был бы там. а просто был присмерти.