Религия, вера
Кто такие "мертвые духом"?Х ристос говорил о них"позвольте мертвым хоронить своих мертвецов"
Не верующие в Него, а верующие в ритуалы мертвы заранее
а. карлики снимающиеся в порно
б. депутаты
ц. алкаши и прочие ассоциальные элементы
д. ты я и прочие уважаемые люди --но после жуткаго похмелья))
б. депутаты
Это он замануху сделал.. типо его контора круче..
Наверное это те . у кого не хватает духа жить. Если бы у них было много духа. то они бы подняли духом своих . Знаете пришла мысль. что падший ангел. это человек падший духом. Как Вы думаете? Люди говорят. упал духом.
кто живет в традиционном старом уме, слушают, но не слышат... смотрят, но не видят, увы ...мир стал мертвым
Разве духовно умер отец несостоявшегося ученика Иисуса (о котором речь)?. .
Для христиан "духовно мертвые" - это те, кого они пытаются унизить, чтобы возвыситься. Увы им, метод работает наоборот...
Марина Бек
Дело не в унижении.дело в духовной действительности,того что имеет начало из рая после вкушения плода познания добра и зла,а ведь Бог предупреждал Адама.Иисус пришел чтобы пробудить спящих-духовных мертвецов.Хоть они были живые наружно.но мертвые внутри.Фарисеям Он сказал:мы гробы окрашенные и полны смерти.хоть и были вроде бы служителями Богу.Я говорил,что РЕЛИГИЯ МЕРТВАЯ ТЕТКА-МАЧЕХА.
Живые мертвецы! Вампиры, зомби, скелетоны. Здесь Иисус призывает мочить нежить)
Это люди отоорваные от реальности.
Одному человеку, пришедшему послушать Иисуса, Иисус говорит: «Следуй за Мною» .
«Позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего» , — отвечает человек.
«Предоставь мертвым погребать своих мертвецов; а ты иди, благовествуй Царствие Божие» .
Отец этого человека еще не умер, так как иначе его сын не был бы здесь, чтобы слушать Иисуса. Этот человек ищет просто повод уклониться и просит дать ему время подождать до смерти своего отца. Он не расположен уделять Царству Бога первое место в своей жизни. По-видимому, он посчитал, что пока его отец жив, ему нужно оставаться дома. На самом деле он мог бы пойти с Иисусом и, когда придет время, исполнить свой сыновний долг. Но Иисус, обладающий способностью видеть сердца, видел его мотивы, поэтому сказал такие слова. Из этого и других случаев видно, что тот, кто хочет, всегда найдет повод уклониться от христианского служения. Например, некоторые решали во что бы то ни стало улучшить свое положение, предаваясь материалистическим стремлениям, забывая совсем про Бога. Наше время очень похоже на то время. По-настоящему верующих совсем единицы.
Это Он о дровах говорил Мир Ему !
кто думает и верит о загробной жизни более чем о жизни и ближних