Вот не пойму почему Христос не мог кратко сформулировать свое учение:
1)Возлюби Бога и ближнего своего как самого себя
2)Отец иудаизма это не есть Отец Христа, а дьявол
3)Воскресение из мертвых это развитие Божественного Разума через цепочку перерождений
Вот собственно и все учение Христа сформулированное в тезисах или забыл что то?
Религия, вера
почему Христос не мог кратко сформулировать свое учение?
Краткость- сестра таланта..
Коля Тарасенко
Ты на что намекаешь, что Христос был Не талантлив? Ты мне того.. это брось
Потому что не существовал
N S
все время это говорю
как может кратко сформулировать свое учение тот, кого не было?
поставь себя на его место и подумай-какбы ты сделал это сейчас? Он говорил правду-но его непонимали. Ему пришлось обьяснять с позиции тела-отца, сына и т. д.
Коля Тарасенко
вот именно этим я и занимаюсь, пытаюсь понять какими словами Христос объяснил реинкорнацию. Остальное я уже понял от и до.
Написано на автобусной остановке: "Не курить". А рядом куча курящих.
На другой остановке "закрученная" социальная реклама о том же. Всё равно куча курящих.
Но на соцрекламу хотя бы СМОТРЯТ.
Жениш Маматкаримов
Не курить, Штраф 500 рублей. Доходчиво и понятно, Один вариант трактования, заповеди.
От самого Иисуса Христа у нас вообще нет ни единого слова!!! Что вы за верующие такие, что не интересуетесь даже своей религией!!!
Не знаете откуда библия... хотя информация то не секретная!!! Не от бога же, как врут попы и религия! Ведь про бога вообще нет ни 1 факта.
Рысбек Токхожин
Когда станки стали печатать у евреев ?
Рысбек Токхожин
Потому что Краткость - Сестра Таланта
Оксана Симакова
религия не относится к верующим. религия относится к религиозным. а у религиозных, да еще фанатиков вместо мозгов - чужие догмы и бредни. чего вы хотите от деревянного на голову человека???
Коротко его теорию можно охарактеризовать как декадентство. По русски - мерзость.
Дурачьёж вокруг, и по сей день вокруг дурачьё.
Выкинь два последних пункта, это не Христово учение. Нагорная проповедь, вот краткое изложение учения Христа.
образования не хватило
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
- пока вы не поймете от какой силы приходил христос будите принимать белое за черное, путать законы природы и технократические законы которые пришли через религии.
силы природы
и
силы технологий.
Там ещё короче было: возлюби бога, возлюби ближнего. Но человечество не уловило ни тезисы ни трактаты.
Он пояснения дал и то тупите, трактуя его слова, в 167 вариантах. а кратко, вы бы утроили варианты трактования.
****jamilya Begalieva*****
Как дела педик
Второе и третье - какая-то отсебятина. А первый пункт - куда ещё короче?
он и сформулировал - "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36). так все и случилось
"...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобна ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (Мф. 22, 35-40).
Куда ещё короче -то?!
Коля Тарасенко
Яна линиевна Моннергейм, а дальше читай, ты тока первую часть сформулировала.
короче так... смутьян и ...в общем-был христос... и учение асеев было... вот только бодался сей смутьян за чистоту иудаизма... старательно загонял их в каменный век... а павел заразу ту перевернул...
Коля Тарасенко
вы судя по фамилии "богоизбранный"?
Потому что Краткость - Сестра Таланта
Иисус формулировал всё кратко и лаконично, а у вас полная неразбериха.
Иисус говорил ровно столько сколько люди могли понять. Кстати, нагорную проповедь можно прочитать буквально за 20 минут, но при этом полезных мыслей в ней на тысячелетия.