Религия, вера
как вы думаете, почему в России ислам неагрессивен? адаптировал своё учение под законы христианской страны?
считают ли наших мусульман братьями в исламских странах? или для них это ересь?
Потому, что еще осталось воспитание с Советских времен.
Но, например в Татарстане ситуация иная...:
(из архива статья)
Русское Собрание
Война в Сирии и Ираке / 30.12.2015
В Казани взят под стражу религиовед, руководитель отделения Русского Собрания Раис Сулейманов …
Сегодня, буквально час назад, в Казани под стражу взят известный российский политолог и признанный эксперт по этнорелигиозным вопросам, публицист, руководитель отделения Русского Собрания в Казани, специалист по радикальным течениям ислама Раис Сулейманов.
Ему вменяется ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование атрибутики экстремистских материалов). Допрос проводился в ОП №8 «Горки» (Казань, ул. Оренбургский тракт, 93), следом - сразу суд. Судья Приволжского районного суда Тагир Рахиев, проведя в совещательной комнате примерно 40 секунд, вынес постановление об аресте Сулейманова на 7 суток.
Судя по всему, акция планировалась заранее и время выбрано не случайно. Впереди - длинные каникулы всех и вся, а на обжалование решения судьи Рахиева - только 10 суток. Раис Сулейманов - это тот самый человек, который выдал на тарелочке с голубой каёмочкой региональному и федеральному руководству проблему разрастания чуждых нашей стране и её традиционному исламу течений, стремительно набирающих силу в Республике Татарстан.
Это татарин, открыто критиковавший национальные и конфессиональные перекосы в регионе, в котором татаризация и исламизация стали принимать дискриминационный характер, угрожающий русскому и православному населению.
Наконец, Раис Сулейманов точно описал связь этнократии Татарстана с турецкими исламистами и значение этих процессов для России. При этом опубликовано множество текстов различных изданий и авторов, сопровождающихся демонстрацией «атрибутики экстремистских материалов», однако за решетку никого не посадили и даже не запретили, а посадили именно того, кто с этим экстремизмом и радикал-исламизмом наиболее последовательно и эффективно (учитывая каким массам людей он открыл глаза на это явление), боролся. Посадили татарина, чьё значение для России ещё оценит история нашей страны. Посадили наибольшего патриота России из всех татар.
http://ruskline.ru/news_rl/2015/12/30/kak_vlasti_tatarstana_ispolzuyut_nesovershenstvo_zakona_dlya_raspravy_s_patriotami_rossii/
(из архива статья)
Русское Собрание
Война в Сирии и Ираке / 30.12.2015
Сергей Правентьев
Аффтор статьи ничем не лучше этих исламистнутых, такой же фанатик-мракобес. Потому что ему по ходу совершенно по барабану остальное немусульманское и нерусское население Татарстана, а волнуют только русские и православные.
а нам не интересны все, мы живём вместе многие века и спокойно уживаемся
убогим толерастам поучиться у нас, на коленях приползти, но они лучше парадами педерастов будут ходить
вы посмотрите на наши мечети и на их купола на минаретах, они очень похожи на православные купола
Гоша Щепин
правильно говоришь... и не забудь как православные бились против крестоносцев в армии Салахатдина, а все потому что этому сброду немытому все равно было кого убивать в Иерусалиме.... и сегодня православные на Ближнем Востоке наравне терпят с мусульманами...
это пятая колонна..
надо так стреляют на свадьбах вокруг кремля и путин обделался..
а кто по твоему врывал дома в Москве, метро захватывал школы в итд это мирные исламисты?
super-den-81
там в основном арабы рулят
Яна Слайковская
радикальные буддисты
Гоша Щепин
в фсб поинтересуйся... они еще не так взорвут такой бесполезный мусор как ты... себе дороже на Ислам гавкать
основательно придавлен был в период СССР. Пока боятся.
Гоша Щепин
ну конечно)) и именно Ислам стал отправной точно развала ссср из за афгана... кого бояться тебя что ли?! куча дерьма
Человек, который с ненавистью относится к какой нибудь религии, обязательно в следующей жизни, родится в той стране, чью религию он ненавидел. Это закон Жизни и его не обойти и не объехать.
super-den-81
хорошо что я не верю в реинкарнацию
Ислам - мирная религия.
А то, что сейчас называют исламом, не имеет к нему никакого отношения.
super-den-81
ну так надо выдать тех, кто немирный, что они их покрывают и тем самым делаются соучастниками
Ислам умеет претворяться и быть хорошим, но нельзя забывать о том, что Ислам это радикальное течение, и с ним нужно быть осторожным, а еще лучше его искоренить и под запрет.
Гоша Щепин
попробуй... среди мусульман много тех кто тебя раком один на один поставит))
))возможно тебе более остальных надо опасаться российских мусульман.... а визги вымирающих дармоедов по поводу Ислама уже никому не интересны и тем более тебе))
АХА в тихом омуте ...
А шо, Чечня и Дагестан - уже не Россия, на минуточку?