Религия, вера
Как вы думаете почему в россии когда мусульманин пропадует ислам то он экстримист?
Потому что Беслан, дети, разве непонятно. Они же не захватили районую администрацию, целенаправлено шли в школу.
все случилось когда на Северный Кавказ
хлынул поток исламских радикалов, низаритов и
воинственно настроенных ваххабитов..
Россия - православная страна
Elvin Heybetov
В чем это выражается ?
Альфия Гирфанова
А я бы, опираясь на конституцию, сказал, что светская. ;-)
Для проповедей есть имамы, а навязывание
своей веры исповедания всегда будет рассматриваться,
как навязывание, и ни чего больше.
Любовь Астафьева
Апостолы однако, навязывали. И каждый день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе (Деяния 5:42). А Павел вон чему учит Тимофея: Проповедуй слово, настой вовремя и не вовремя, обличай, запрещай, увещевай. Со всяким долготерпением и назиданием (2е Тимофею 4:2)
Поотму что ислам — не религия, а идеология. Экстремистская.
Экстремист - чело, носящее маленькую (ещё не разумную, глупенькую) душу.
И совсем не важно, что он проповедует.
Ну Северный Кавказ понятно.. .
Но в Татарстане и Башкирии никто не считает их экстремистами. Сунниты экстремизмом сами не занимаются.
Потому что агрессивно проповедуете. Навязываете его. Про Беслан. и взрывы в метро я умалчиваю.
Из-за большого количества орфографических ошибок! :-)))))
А серьёзно:
Если православный батюшка будет проповедовать священную войну с иноверцами и атеистами, его тоже экстремистом назовут.
У ислама тоже разных течений хватает. Смотря что и где проповедовать. Проповедь в мечети - уместна, за её пределами - уже нет, извините!
У нас - светское государство.
А серьёзно:
У нас - светское государство.
Потому что такфириты и радикальные псевдосалафиты (вахабиты) дискредитировали Ислам, и не только в России, но и во всём мире. Если в мусульманских странах люди происходящие из мусульманских общин отворачиваются от девушек в хиджабе это чтото да значит? Сейчас большой кризис Ислама и вам надо как то наводить порядок - уж много сект непонятных у вас развелось.
Есть мусульмане, а есть волки в овечьих шкурах, которые жаждут пролития крови. От этого и тень на плетень и граница разделяющая одно от другого очень размыта.
Истинные пророки и вероподвижники Мухамед, Иисус и им подобные ЛЮДИ (!) несли свои мировоззренческие идеи АДРЕСНО (!). Но противодействующие им группировки уничтожали их, "корректировали" учение себе в угоду и отправлили его в "другие уши". Цель ( порою неясная даже некоторым проповедникам религий) таких манипуляций - разобщить человеческое общество. Кавказ и Косово свежие примеры моему утверждению. И это кроме первой задачи - нейтрализовать влияние учения в месте назначения.
за это можно и получить. значит смелый, не боится.
незнание людей которые основываются на ложной информации что Ислам-это обязательно-террор...
не стоит хвататься за оружие, , в этом причина
Я думаю каждый видит то, что хочет видеть.
Почему-то люди правду не хотят видеть. Что далеко ходить: во все времена пророков подвергали гонениям. А Иисуса сами же люди предали. А абсолютно убежден, что появись сейчас какой нибудь праведник и его обязательно забросают камнями. О чем Вы говорите, если элементарно сосед соседу не хочет добро проявить. Видимость добра есть, а так, чтобы от себя оторвать и отдать другому.... Конечно есть люди искренне помогающие, но их никто не замечает. Человек считает своим долгом возвеличит плохое.. . доброе слово стесняется сказать, а гадость какую-нибудь всегда пожалуйста и без никаких стеснений.
Наверно от слова экстрим. Сильно рискуют в России те кто не православный. Могут даже камнями закидать или забить до смерти.
По той же причине, что если кто то будет проповедовать в Саудовской Аравии христианство - ему там отвинтят голову.
стереотипы, предрассудки, непросвещенность. . нации
это ВСЕ с подачи РПЦ! Для РПЦ не только ислам, но даже католики и те уже записаны в категорию "экстремистов", не говоря уже о сектах....