Религия, вера
Почему Христос не спас от казни своего двоюродного братца Иоанна который так заботливо окунал его в воду
Или тоже решил до кучи принести его в жертву для искупления людских грехов. А ведь Иоанн не был сыном божьим. А был праведным Христианином. И много ли ещё жертв понадобиться в будущем.
У Богов не принято спасать кого-то. Иисус для искупления людских грехов принёс бы в жертву и Отца своего. Так велика была его любовь к людям!
Потому-что приготовил ему жизнь вечную.
Фариза Кальменова
Дёшево же Вы цените жизнь не вечную.
Уважаемый Александр! Иисус Христос никого не спас, кто не верил в Бога... .
По вере вашей, да будет вам.... А родство.... это больше из мирской жизни....
Фариза Кальменова
По краней мере на словах Иоанн на словах верил в Бога.
Он не спас Своих учеников - апостолов. все, кроме одного погибли страшной смертью.
но умирая, говорили, что считают за счастье пострадать за веру в Христа и народ вокруг видел и слышать их признание.
они до самой смерти остались преданными Господу. хорошее свидетельство?
а еслибы Бог не давал им этого, подумайте, это совершенно не то.
Бог допускал такое. это не значит, что Он жестокий чурбан. да, Он горевал, видя их кончину, но понимал - так лучше для дела Божья. Сам Христос просил Отца о недопущении смертной казни над собой, но в конце молитвы добавил -"Но впрочем не Моя воля, но Твоя". как христиане проводят дни, часы работ, отдыха.. . даже смерть имеет огромное значение.
когда Христос висел на кресте, один римлянин сказал: "сойди со креста и мы поверим, что Ты - Бог". и кажется, что в этой ситуации так поступить было бы неплохо и вдруг, действительно кто-то уверует. дьявол был за это дело. и отдал бы огромные богатства, чтобы так и случилось. но тогда мы не имели прощение за свои грехи. Он не искупил бы их на кресте.
так и Иоанн умер и этим поставил хорошую точку в своей преданности Богу. Бог воздаст праведникам Своим.
Фариза Кальменова
Своими речами вы ратуете за скрытое самоубийства. Претендентов очень много. одумайтесь грешники.
Ваше невежество оправдывает хамоватость тона в котором задан вопрос. А почему невежество, поясню: Иоанн никогда не был христианином т. к. христианами ученики стали именоваться после пятидесятницы, а это случилось через два года после смерти Иоанна. Вот так то, дружек, прежде чем критиковать, умные люди прежде изучают предмет своей критики...
Фариза Кальменова
Словоблудием занимаетесь господа пятидесятники.
"Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего" (Иоан., 8:43) Мир Вам!
Фариза Кальменова
Попрошу изъяснятся ясней.
Христос полагал, что человек должен быть свободным в выборе, например, между добром и злом. По логике, спасая Иоанна, причиняя добро, когда тот его об этом не просил, он лишал его свободы.
Фариза Кальменова
Понял. Иоанн был с детства скандалистом и мазохистом