Религия, вера
Почему Христос не спас себя с креста?Разве не лучшее ли это было бы подтверждение божественности его?
А зачем ему себя спасать, он ведь знает что всё равно воскреснет, папаша его отмажет от смерти. И потом не много надо иметь героизма и храбрости, чтобы умереть, когда ты сын бога и, естественно, БЕССМЕРТНЫЙ.
Нет, не лучшее. Пророчество должно было быть исполнено.
Чтоб люди смогли убедится, как нужно до конца исполнять волю Отца Небесного.
Подтверждением силы Бога было воскрешение Христа.
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души (своего духа-Господа) .
Грешить (не слушаться Господа) Вы вольны, но разумнее Его слушаться.
А условие спасения (прощения) в Библии изложены - читайте.
Так для этого ОН и пришел в грешный мир.
Дабы искупить наши грехи.
телом Он человек!! !
а Духом Сын Божий!! !
любого человека можно распять!! !
небыло заранее всё предрешено Богом получилось так как получилось а потом люди написали так как подумали сами!! !
если бы Он делал чудеса то первосвященики не дошли до креста ониже не идиоты!! !
да Он воскрес Душой!! !
а Духом Сын Божий!! !
любого человека можно распять!! !
да Он воскрес Душой!! !
А вам бы, Добрячок, поначалу предметом бы овладеть, по поводу которого "каверзные" вопросы придумываете...
Об этом Он поведал Пилату. Всё написано.
Он пришел не для того чтобы сходить со креста, а чтобы искупить нашу вину. Если хотите можете грешить, это ваш выбор. Только вам выбирать вашу будущую вечность.
вот так и кричали многие но когда христос лазазаря воскресил фарисеи сказали ибить лазаря
чтоб другие не знали этого
больные исцеляютя мертвые воскресают какие еще нужны доказателства
и наконец само воскресение христа есть смысл всех его трудов он показал что смерть под его контролем
чтоб другие не знали этого
чтобы ответить на твой вопрос надо рассказать всю библию....
не лучшее. подтверждением божественности стала любовь, искупающая грех тем что принимает его даже до смерти.