"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари".
Колоссянам, 1:15
Религия, вера
Иисуса родила Дева Мария. Почему Апостол Павел говорит о рождении Христа прежде других творений Бога?
Иисус был "рождён" или создан Богом своим Отцом как духовная личность-ангел миллиарды лет назад. В первом веке до н. э. Бог- перенёс жизнь своего единородного сына во чрево девушки Марии, которая родила, сына Бога. Смотрите Луки 1 глава 29-35 стихи. И 2 глава с 1-7 стихи.
Оль4Ик Петрова
Исаии 44:24 Бог говорит: "Я Господь [Яхве], Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю…". Этот стих выбивает всякую опору из-под идеи о том, что сначала Иегова сотворил Христа, а потом, через Него, - все остальное.
Вопрос хороший +
Надо понимать смысл прихода Сына Бога на Землю ради спасения своего творения - человека.
Закон Бога вечен и добр, но также гласит: возмездие за грех смерть.
Так все грешили и идут в погибель.
Что, выходит Бог бракодел? Нет конечно.
А кто исполнит Закон? Ведь грешник ели ели за свои грехи умрет, куда еще за грех других?)
Вот почему бессмертный Бог Сын от Бога Отца "вынужден" был чудом родиться смертным человеком потомком Адама, дабы исполнить Свой же Закон (но уже в качестве потомка Адама) вместо Своих тварей.
Исполнив Закон, Сын еще более возвеличил Отца и Духа и сам Закон,
еще получил возможность МИЛОВАТЬ Своих тварей.
===================================
Павел так пишет, ибо ИСХОДИЛ (рожден) Сын из неприступного света Бога (где и вечно пребывал с Отцом и Духом Святым) и начал творить ВСЕ.
А как и почему родился в качестве творенного человека я уже описал.
Так все грешили и идут в погибель.
Что, выходит Бог бракодел? Нет конечно.
===================================
Он первенец у нее и у него. Остальные дети не первенцы.
Потому что Иисус есть Бог и не был сотворен.
Valera Kostakov
Ну почему же, в книге Откровения ап. Иоанн конкретно заверяет нас что Иисус был сотворен.
ренегат Саул (известный более под ником Павел)
упорол множество всяческой фуйни
это - всего одна из многих
упорол множество всяческой фуйни
это - всего одна из многих
Потому, что Христос был всегда, а воплотился лишь через Марию.
Потому что Иисус это Бог. И Иисус был еще до сотворения мира. Люди которые отрицают три личности Бога называя это язычеством в реальности просто не знают Бога. Они от гордости мыслят логикой даже не понимая что сами троичны имея тело, душу и дух. На Небе было принято решение что Иисус отправится на землю родившись как человек, оставив всю свою славу и умрет за грехи людей как позорный грешник. Ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына Своего Единородного. Язычество на этой форме началось задолго до рождения Христа. Потому что дьявол знал как все работает на Небе. Потому что дьявол знал как все устроено еще до падения своего. Он имитатор. Он не может создать ничего нового будучи творением а не Творцом. Но он может это извращать строя свое царство.
Потому что Христос - это сознание (Брахман), а сознание - первично и вечно
14И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: Откровение. 3.
Начало создания Божия - есть тварь, он сотворен Богом как и все остальное, и от этого суть не меняется, так как сказано - 16Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. Матфей. 20.
А Павел много чего написал отсебятины, он был фарисеем и остался им написав аж 14 книг которые вошли в Библию, хотя у некоторых восточных церквей книги Павла не входят в их Библию, они в апокрифах.
Потому что Иисус был до того как появился на земле. Иисус пришел на землю для того, чтобы выкупить людей из рабства греха.
Вот к примеру одно из мест в Библии: Матфея 20:28.
Павел был убийцей ранних последователей Исы . Хорошо поработал, заслужил авторство своей версии Евангелия .вот и ответ .
Он был сотворён на небе .
Потому что он рожден от истины Прежде вашего творца. Но от духа его стало начало вашего творца и вашего мира. духовного.
Через Пречистую Деву Бог воплотился.
Потому что так и есть..
Триединое божество христиан, одной из ипостасей которого является Христос, существовало по библейскому мифу до акта творения, всегда.
Есть только 1 бог - это ПУТИН !!!