Религия, вера
Почему Христос, рожденный прежде всего творения Богом, не воплотился в Моисея, а ждал столько веков тело Иисуса
Потому что у Христа иная миссия, чем у Моисея
Гал. 4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону...
Тимур Баталов
Какой Сын родился от жены чел: Сын Божий, которого родил Бог Отец прежде всего Творения или Сын Человеческий?
Тимур Баталов
Если жена родила Божиго Сына Христа, тогда Библия врет, что Христос, родился прежде всего Творения от Отца?
Бог не движется временем вообще. Время дано исключительно людям как следствие греха. Согрешил и время пошло, время пришло и душа на суд а тело в землю. В духовном мире времени нет. Иисус это Бог. Уже надоело это объяснять. Люди настолько тупые что не в состоянии это понять. Ну не хотят из упрямства принять что когда не было ничего был Отец, был Иисус и был Святой Дух. И Иисус пришел как Иисус. Его даже демоны в одержимом узнали и закричали что тебе до нас сын божий. Откуда они знать могли, у него что на лбу написано? Идет какой-то мужик бородатый, в простой одежде. Иудеи не верят а бесы узнали. Естественно узнали они же с Ним общались до грехопадения своего.
Тимур Баталов
Бог Отец родил Христа, а не Иисуса)
Человека Иисуса родила дева, в которого потом воплотился Христос.
Разве не так и Библия врет?
Не надо тиражировать глупость, которую несли малограмотные, это ещё мягко сказать, апостолы. Иисус ничего не ждал ни в каком вневременном инкубаторе, а жил и шёл своим путем, как и всякий дух и человек. Путь его вероятно был долгим и планета Земля и эта земная жизнь не были ни первыми, ни двадцатыми, ни даже сотыми на его пути. Поэтому он и понимал как дух и человек более других. Тем не менее, Иисус нигде и никогда не называл себя Богом. Он называл себя Сыном Бога, что вполне естественно для существа, осознающего своё существование в масштабе сотен и тысяч жизней за своей спиной. Об этом он говорил своим ученикам и всем, кто его слушал. Только вот толку от этого было мало, поскольку сознание людей невосприимчиво к новому, идущему в разрез с их приземлённым сознанием, которому чужда вечность жизни. И отцом себе не называйте никого на земле - ибо один у вас отец, который на небе. Это его слова. То есть все люди на Земле являются сынами и дочерями Бога. ВСЕ. Иисус не ставил себя в какое-то особое положение по отношению к другим людям, называя себя Божьим сыном. Он имел в виду, что он считает себя духовной сущностью, существующей в вечности, а эта жизнь лишь эпизод жизни вечной. Это относится к любому человеку на Земле. Сын Бога - это не Бог-Сын. Это не сверхстатус, который изначально ставит Иисуса в исключительное положение. Исключительность Иисуса состоит в том, что уровень его развития как духа был намного выше, чем тех людей, что живут на Земле.
Тимур Баталов
Глупость не надо скрывать, а показывать, иначе как чел узнает что он верит в глупость, а не в мудрость)