ни светил, ни людей, ни Богородиц с Иисусом еще не было.
Значит христианство уже было?
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Религия, вера
Тут один вещает, что до Иисуса не было христианства. Но Христос родился прежде всего творения от Бога- Отца, када
Правильно.Иисус символизирует ЛОГОС ,существующий до творения Вселенной.Ну а ЛОГОС по моему убеждению - это не СЛОВО,а БОЖЕСТВЕННОЕ БЕЗМОЛВИЕ!
Что в твоей голове? Христианству вообще лишь около Тысячи лет! Символом раннего Христианства ( в 11 - 12 веках ) была Рыба, а не Крест. Того, Кого мы знаем, как Иисуса звали Радомир!
Светлана Корман
Бросай курить, вставай на лыжи)
Светлана Корман
Какой ты еще маленький, тролль)
Светлана Корман
О себе и вслух?)))
Не было Церкви, она основана Христом. Что касается христианина, он есть правильный иудей, выполнивший закон Моисея.
Вот указание святого Моисея:
Втор 18:15
"Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, — Его слушайте, —"
Втор 18:18
"Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;"
Тут Пророк-грядущий Господь Иисус Христос. Кто принял учение Христа, тот спасся. Кто не принял, а это многие иудеи, они не спасаются.

Вот указание святого Моисея:
Втор 18:15
Втор 18:18

Он стал Христом в 29 году н.э. во время крещения.
У Иисуса или же Михаила много титула.
Светлана Корман
0)
Христос воплотилси в теле Иисуса, а не родилси.
Светлана Корман
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари
Светлана Корман
Христос родился от Бога Отца прежде всего творения это согласуется с Писанием, не?
Take D.l.4
Иоанна 8:58: Иисус ответил: «Говорю вам истину: я был ещё до того, как родился Авраам».
Светлана Корман
Значит христианство уже было до рождения Иисуса?
Были Маги, и ими вполне обходились, а вот римляне все напортили
Светлана Корман
По Библии Христос продилси прежде магов и ангелов.
Черный Бумер
Маги то есть, по русски, волхвы
Творение не есть христианство. До христианства было конфуцианство, шаманизм, зороастризм. Как можно было верить в христа если он еще не родился?
Светлана Корман
Христос - не тварь, он рожден)
Христос - Помазанник.
Христианство - помазянство.
:)
Кто придумал христианство?
Христианство - помазянство.
:)
Кто придумал христианство?
Иисус стал Христом, или помазанником, после того, как пророк Иоанн крестил его в Иордане и был помазан святым духом.
"И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение."
Евангелие от Матфея 3 глава, 13-17 стихи.
Светлана Корман
Ну не тварь же)
Светлана Корман
Воплощение Христа в теле Иисуса это не раздача должностей.
правильно мыслишь, было
и были христиане по Духу
Светлана Корман
Согласных - многа , а понимающих - ...?
Светлана Корман
Неа . вера без дел мертва. а без знаний - слепа)
Светлана Корман
Тока вера не требует доказательств, в этом ее отличие от науки)
Светлана Корман
)))
По Библии или по Гермесу или по Ведам индусов?
Светлана Корман
ПОЙМАНДР ГЕРМЕСА
5) Святое Слово спустилось из Света и покрыло Природу, чистый огонь восстал из влажной Природы ввысь, к тонкому миру; он был легкий, проникновенный и в то же время действенный. И воздух благодаря своей легкости последовал за огненным языком; от земли и от воды он восходил к огню, к которому он как будто был подвешен. Земля и вода оставались на месте перемешанным настолько, что через одно не было видно другое, и непрерывно получали воздействие дыханием Слова, возносившегося над ними на том, что воспринимает ухо.
6) – Понял ли ты, – спросил меня Поймандр, – что значит это видение?
– Я узнаю, – ответил я.
– Это Свет, – сказал он, – это я, Ум, твой Бог, который предшествует влажной Природе, вышедшей из мрака. Исходящее же из Ума лучезарное Слово – это Сын Божий.
– Я узнаю, – ответил я.
Светлана Корман
Спасибки, у миня Веды есть)