Религия, вера
Православные молятся не Богу часто, а заступнице Святой Деве Марии и она помогает. Молиться нужно Богу или Марии?
Бог Отец, Бог Иисус, Бог Дух Святой, всё, остальное от лукавого, маги любят использовать иконы и это не спроста.
А почему ты за православных выводы делаешь, кому и сколько они молятся?
Мария Кадушкина
это не ответ)
Бог есть единство во множестве.
И Богородица и Христос суть часть единого целого.
Бог является для человека как Ангелы-Сыны. И не иначе
Мария Кадушкина
Богородица не Бог) это не троица точно
Думаю Господь видит искренние сердца и веру, пусть даже если человек и заблуждается, по этому на молитвы всегда отвечает Бог, в любом случае.
у меня такое впечатление (возможно ошибочное) , что продвигается идея о якобы конкуренции. На самом деле всё зависит от Бога, но это не значит, что я буду обращаться исключительно к Нему, (так-как обращения к другим Святым "бесполезно") настрой "или Богородица или Бог" своей радикальностью являет собой еретичность .
А давайте посмотрим: апостолы молились исключительно непосредственно Богу или прибегали к молитвенному заступлению со стороны других:
"Молитесь также и о нас.. . "Кол. 4:3
"Итак молитесь за нас, братия... "2Фесс. 3:1
"Молитесь о нас... "Евр. 13:18
Так что православные всего навсего следуют библейской традиции. Конечно, при этом помогает Бог по молитвам праведников ( Иак. 5:16 ).
"Молитесь также и о нас.. . "Кол. 4:3
"Молитесь о нас... "Евр. 13:18
Мария Кадушкина
молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство..." (Матфея 6:9,10)
Viktor Horynovych
Не перекручивайте. Написано молиться за нас, а не молиться нам. Мы тоже молимся за братьев во Христе, за близких, за отчизну. Но мы не молимся им.
Пример- Господня молитва: "ОТЧЕ НАШ.... " Иисус учил молиться Отцу.
Как все запущено!
Обязательная утренняя молитва (если самая краткая)
Христу, Св. Духу, Троесвятие, Троице, Отче Наш, Достойно тебя блажити Богородица и Господи помилуй.
Так вот. Молимся мы Богу, а прославляем еще и богородицу.
Цитату из библии привести где ей это обещано? или сами найдете?
Пусть делают что хотят, лишь бы Христа проповедовали. Отношение у меня к ним примерно как у Павла в Фил. 1:18
Молиться нужно искренне и с верой.
Islam Aubakirov
...а кому- не важно, даже картинке или статуэтке.
Мы православные молимся именно Богу. а Богородицу и святых просим так же за нас молиться. А протестанты сами себе противоречат, признают Вселенскую Церковь но при этом отвергают молитвенные просьбы к святым.
Мария Кадушкина
а разве не говорите: Богородица помоги?
Матф. 4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и
Ему одному служи.
Сам Христос сказал, что только Богу поклоняться и Ему одному служить. Разве Христос сказал, что теперь поклоняйтесь и моей Матери Марии? Поклонение Марии надумано людьми, обольщенными сатаной, с целью, что бы люди вызывали духи мертвых и принижая Бога. Мария выполнила свою миссию и мы помним это, но это вовсе не значит, что ей мы должны молиться и поклоняться.
Ему одному служи.
Что молиться! Барана надо резать!
Иногда мы молимся напрямую Богу, иногда просим ходатаев, тех что на небесах, попросить за нас. Первая ходатаица и заступница за нас это Пресвятая Богородица.
А вообще-то даже мусульмане почтительно к Марии матери Христа относятся, а христиане Её богородицей – честнейшей херувимов и серафимов почитать должны!!!
Православные и мы, католики, верим в святых, в общение святых и в то, что достигшие особой святости - верности делу Бога, умерев телом, не попадают в чистилище или некое место пребывания в ожидании воскресения суда, а продолжают жить самостоятельно в невидимом мире, мире Бога, соработая с Ним.
Их, святых, дела - могут выражаться как в ходатайстве перед Богом за тех, кто жив и обращается к ним за помощью, так и в личном совершении чудес избавления, исцеления, обращения тех, кто обращался за помощью к ним. (многие святые начинали чудотворить ещё при жизни) .
Есть ли тому основания в Библии?
Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом. (Деян. 5:12)
А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе. (Деян. 6:8)
Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса. (Деян. 8:6)
и ещё сказано - что мы сотворим и больше, чем Сам Иисус.
Тоесть есть имеются дела, сотворенные Богом черрез христиан, а есть и совершенные самими христианами - святыми божьими.
Живущие же, обращающиеся к святому через икону или другим способом, поклоняются всегда Богу - Источнику всего, а просят либо сотворить чудо самого святого, либо попросить об этом Бога.
Есть ли тому основания в Библии?
Иисус сказал:
"Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство... " (Матфея 6:9,10)
Каждому по вере своей.
помогает Господь по заступлению и ходатайству Самой Царицы Небесной
первое чудо Христа было совершено по просьбе Пречистой Богородицы, когда Господь претворил воду в вино.. .
именно тогда Матерь Божия Ему сказала: "вина не имеют"
Islam Aubakirov
А Иисус тогда врал, когда сказал, что он- единственный посредник между Отцом и людьми ?
Мария Кадушкина
а почему напрямую к Богу нельзя обратиться?
на меня молись и на этом бесте Богородица кашлянула