Религия, вера

Богородицу называют святой "девой" Марией, хотя она совсем не дева, поскольку у нее были и другие дети.

Марию познал муж, она не дева, потому что у Иисуса были братья Иаков (стал апостолом), Иосия, Иуда и Симон, а также сестры (Марк. 6, 3).

"И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к нему по причине народа
И дали знать Ему: Мать и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его." (Лук. 8:19-21)
Из сказанных слов Иисуса следует, что культ Богородицы не имеет корней в учении Иисуса Христа.
Нравится
Алсу Абзалова
:) Это давний, очень давний повод для богородицесрача среди верующих...
Александра Липатова
Лучший ответ
Марк 6:3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона?

Эти братья дети Иосифа от бывшей жены (умерла).
Мария родила только Иисуса.
Евгения Волошенко почему дети тогда младше Иисуса?
Все в уровне мышления . У костей и мысли костяные . Это о вашем вопросе.
Стас Кравченко
не было у Богородицы других детей
Важно как называет Сам Бог в слове Своем, у Него только право давать определения.
Люди могут "говорить" что угодно, всяк человек ложь...
Бог говорит через писание, что это была счастливая, многодетная семья. Бог избрал и приготовил Марию для Себя и позаботился о Ней, даровал молодого мужа который был ей КРЕПКОЙ опорой в сложных путешествиях и тревожных бегствах.
Это же Отец Небесный, Он полон любви и благодати и для Марии с Иосифом и для нас сегодня. Служение каждого драгоценно.
Лидия Бетехтина Мария праведная девушка (несовершенная) ,могла родить бога? Ее в Библии называют богородицей? Так кто тогда землю создал? приведите Библеские ссылочки пожалуйста, интересно тоже почитать.
Перевели ж пророчество:" Дева родит "(хотя там "молодая женщина").Надо ж было Христа подогнать под иудейскую мифологию!
У Иосифа были дети от первого брака - Христу двоюродные братья. Так говорят.
Мария Суворова Двоюродные братья (сестры) - это дети тети или дяди.
Т. е. -если двоюродные, то дети брата или сестры Иосифа. Но не Иосифа.
Определись уж...
премудрость божья есть ваша богородица У евреев ее называют Шехиной, у других Софией, у других Тара.. Имен дали вы ей много. Этот дух заступник за вас перед творцом вашим. Дух Христа и есть эта богородица. Дух Евы и была эта Богородица. Ее называют еще матерью мира.
пзц ты тупой! ухахах
да, этот культ называется культ Артемиды Эфесской.

Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!
Когда же узнали, что он Иудей, то закричали все в один голос, и около двух часов кричали: велика Артемида Ефесская!
(Деяния св. Апостолов 19:28,34)