Религия, вера

Почему Богородицу называют Пресвятой Девой Марией

Марию познал муж, она не дева, потому что у Иисуса были братья Иаков (стал апостолом), Иосия, Иуда и Симон, а также сестры (Марк. 6, 3).
"И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к нему по причине народа
И дали знать Ему: Мать и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его. " (Лук. 8:19-21)
Из сказанных слов Иисуса следует, что культ Богородицы не имеет корней в учении Иисуса Христа.
Вероятно от языческого культа богини матери не смогли избавиться..
Светлана Райкова
Лучший ответ
Пресвятая Владычица наша Богородица была девственницей и до рождения и после Рождения Господа Бога нашего Иисуса Христа. Когда Святой Иосиф обручился Богородице, ему было больше 70 лет. этот брак был фиктивным. Богородица желала быть Монахиней, а иудейские законы того времени заставляли всех девушек выходить замуж. Этот брак компромисс между законом иудейским и Желанием Богородицы. Братья и сестры-сводные братья и сестры, они дети Св Иосифа от предыдущего брака.
**
*ayatollina *
Хочется чтоб она девственницей была)
потому что Бога не знают и решили "Богородицу" временно назначить "богом"
Дева, потому что было непорочное зачатие!
"Иосиф принял жену свою и не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца" (Мф 1, 24-25).
Не было у них отношений!
В IV веке Иоанн Златоуст в комментарии на Евангелие от Матфея говорил, что Иосиф «не захотел познать Деву после того, как Она столь чудесно сделалась Матерью и удостоилась родить неслыханным образом и произвести необыкновенный Плод». Златоуст считает доказательством девства Марии тот факт, что, умирая на кресте, Иисус поручил ее, «как незамужнюю»,
Елена Железнова Порочное зачатие это зачатие от прелюбодеяния. Все остальное непорочно.
Потому что у Марии святометр зашкаливает.
В религиозно-философских понятиях, это темное, ночное лицо России есть кенозис,
умаление и истощение божественного света ради его испытания противоположным.
Давно было замечено, что дьявол не боится ничего, кроме смирения -
и потому Сын Божий сошел на землю, приняв облик раба.
Небесная душа России также сходит на землю - не только в облике святых князей и великих подвижников,
но и в лице безумных юродивых, блаженных разбойников и нищих духом.
Егор Прокудин - из таких: его жизнь и гибель - обещание грядущего возрождения России. Именно из такого "сора под ногами" растут стихи, из такого человеческого "материала" строится Небесный Кремль.
Женя Силаев
Да уж, вы бы для разнообразия почитали бы Библию вот вам ответ на вопрос, емкий и подробный! Так-как весь текст сюда не помещается, то даю ссылку http://pokrov.seowrite.org/?p=1151
Сергей Варыгин А Вы- лютый лицемер!