Религия, вера
Почему католички не носят платок как Праведница Марьям (Святая Дева Мария)- мир ей ?
Вобщем-то, не возбраняется, но и на ношении платка никто не настаивает. Кто-то из Святых сказал "Бог действует на человека в реальном времени". В реальной жизни платки не носим - как-то ушла эта традиция - и из церкви тоже. Просто если не носишь платок на улице, а в церкви приходится одевать (в православной, например) - смирения от платка у меня не прибавляется (увы) , а вот чувство лицемерия почему-то присутствует...
А у них есть что показывать, а прячутся от людей, явно не красивые.)))
Дос Касен
а зачем показывать всей честной компании свою красоту?
Потому что на католичек не страшно смотреть и БЕЗ ПЛАТКА.
Потому что европейские женщины красивы и в одежде, и без неё.
В то время ВСЕ женщины и даже мужчины носили покров - это была традиция и мода ))
кстати что ж не возмущаешься, что мужчины носят штаны, в отличии от праведников иудейских ?
а почему мусульмане не носят одежду пророка Мухамеда, а ходят в джинсах и костюмах и с непокрытой головой ? ))))
патамушта и сама дева Мария не ходила топлесс как прародительница Ева.. .
меняюццо и времена и мода...
Анатолий Федосов
наверно сам бог тебя исповедовал об этом
Потому что они не еврейки, как Мария, а католички. .
Ортодоксальные еврейки и сейчас прячут волосы.
Католички - не обязаны.
на иконах все женщины в платке. а в реале все раздетые!
да просто они имеют такое же мнение как и о свинине, т. е, раньше нельзя было т. к не обезаражевали нужным образом, так же наверное и с этим.
Юлия Пидпомога
а что мусльманину пристало демонстрировать свое тела как на вашей АВЕ ? )))
или себе любимым все дозволено? ))
Только на похоронах и в церкви