Религия, вера

Почему христианки не носят платки? Я где-то слышала, что им тоже надо покрывать голову.

У мусульманина спросили: "Почему ваши девушки одевают платки? " Мусульманин вытащил с кармана 2 конфеты одну в обёртке другую без, и сказал: "Выбирай". Человек выбрал ту, которая в обёртке и сказал, что она чистая. Мусульманин сказал: "Вот и ответ на твой вопрос".
У христиан довольно много отступлений от божьих заповедей, в том числе и это.
Евгений Вяткин
Лучший ответ
Анатолий Гвоздев Как звучит эта заповедь и когда Бог дал её?
Нигде не написано, что именно платком. Бывают другие варианты. Шляпки дамские в странах с какой религией изобрели?
Носят) Особенно РПЦшные)

Наверно потому мусульманки и одеваются так ибо не моются) Чтобы люди случйно не подхватили чего нибудь от контакта
Vytasis Bagdasis
Даниил Шарыпов я совершаю омовение пять раз в день перед намазом, мои ноги чище твоего лица!
1 Кор
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову,
ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется;
а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

Разумеется это обыкновенная глупая глупость и про христиан и про ваш пример с исламом

Если баба сегодня не мылась или трахается на право и на лево - он может одеть 10 платков и от этого чище не станет

Любую конфету можно сначала повалять в говне и завернуть обратно в фантик..
Даниил Шарыпов мусульманка чиста не потому, что она просто одела платок, а потому что во-первых её красоту не может лицезреть никто, кроме её мужа, а во-вторых она скромна и чиста душой. (но бывают, конечно, мусульманки, которые покрываясь платком совершают плохие деяния).
Mekan Ayydow Почему ты полностью этот отрывок не выходишь, где сказано мужчина в головном уборе есть оскорбление бога ?
это про волосы а не про то что надо носить платок в Библии говорится.
Это знак для ангелов. так называли раньше путешествующих христиан посланных Богом до края землти.
Дмитрий Иванов
1 Коринфянам 11: 4"Всякий мужчина, который молится или пророчествует с покрытой головой, позорит свою голову; 5 и всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову".Здесь не говорится о том, что всегда женщина должна покрывать голову. А только когда молится или пророчествует. Ранее писалось, что глава жене мужчина. Стало быть если он молится, то женщине не надо покрываться. А вот если мужчина отсутствует и женщина исполняет его обязанность молиться (о личной молитве здесь нет речи, т. к. послание адресовано собранию христиан) или пророчествовать в собрании христиан, должна покрываться. 1 Коринфянам 1:1—3: "Павел, по воле Бога призванный быть апостолом Иисуса Христа, и наш брат Сосфе́н — 2собранию Бога в Кори́нфе".
Ксения Кондратьева Замужние 100 процентов должны покрываться, они должны показывать власть мужа над собой.
"...но если женщина носит длинные волосы, для неё это слава? Потому что волосы даны ей вместо головного убора" (1Коринфянам 11:15).
Не Так Прост
Ксения Кондратьева Это какой перевод? Тогда почему непокрытая в других стихах приравнивается к обритой? И зачем надо стричь волосы, если не покрываешься? Чушь не несите.
Сейчас часто девушек (по крайней мере у нас в городе) можно встретить в длинных юбках и платках, однако с сигаретой в зубах и пивом в руках

Так что я бы поспорила по поводу чистоты
Mekan Ayydow Что это за место такое у тебя, что ходят в палатках не мусульманки ?
На собраниях христианки покрывают голову платком.
Не требуется везде и всегда носить платок и ходить всюду, как в парандже.
Ксения Кондратьева Замужние должны по словам апостола Павла.
Носят, только замужние. Во всяком случае должны.
Игорь Христианки не должны. Написано в библии, что волосы служат женщине покрывалом. 1 Коринфянам 11 глава
Mekan Ayydow Должны, но в храмах
No Named
Mekan Ayydow Матрёшки это японские игрушки которые привезли в 19 веке.
Леонид Нилов Интересно где хоть на 1 матрешке ты мусорманский хиджаб нашел?! Матрешки разные бывают как нарисуешь так и будет. На 1 фото русский павлопосадский платок с открытыми волосами а не хиджаб. На 2 фото венок из цветов на этом фото кокошник.