Религия, вера

Христианкам надо носить платок? Или можно обойтись без него ?

Того, что сейчас вы читаете в богослужебных книгах - при моей жизни не было. Как при моей жизни не было вашей одежды. Зачем осуждать женщину в брюках в храме, если при моей жизни и мужчин в брюках не было в храмах. Не все ли равно, какую одежду вы носите. Носите любовь и искренность в душе и этого достаточно. Не брюки и юбки должны спасать нравственность. Нравственность должна быть в душе и тогда не родятся у вас греховные мысли при виде брюк и прочего.

Если вы завидуете и гневаетесь, ревнуете или изменяете супругу и при этом постоянно ходите в храм в длинной юбке и платке, какой смысл вообще ходить в храм. Не ходите в него, но не завидуйте и не гневайтесь, не ревнуйте, не изменяйте, и вы будете спасены без ритуалов, крестов, платков, постов, причастий и прочих атрибутов. Атрибуты мертвы – если мертва душа. Атрибуты умерщвляют душу и делают все формальным, так как настроены, закодированы на машину анунаков.

Иисус . Миссия оказалась невыполнима.
Диас Мулдаш
Лучший ответ
"Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? "
(Первое послание к Коринфянам 11:14,15) Библия дает исчерпывающий ответ на этот вопрос.
Антон 1
И набедренную повязку
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
(1Кор. 11:4-7)
Антон 1 Вы забыли добавить остальные стихи: " Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15. но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? "(Первое послание к Коринфянам 11:14,15)
Христианка должна. Женщина должна покрывать голову.
Елена Вихко
"ибо волосы даны ей вместо покрывала"....так сказано. Но по традиции, в церквах, женщины повязывают платок. Многие не знают для чего, а знающие не говорят.... так и повелось - делай все так как толпа (православие)
Elena Bad'
Елена Вихко Что доброго, то как толпа, что не дурь то модно.
Веру поменять решила?..
Я ношу !
твое дело... в церки как то вроде женатым надо а неженатым нет или на оборот