Религия, вера
Христианки тоже борются за право носить платок?(внутри)
Да у них ,,опростоволоситься, , остаться без платка на людях считалось позором !
Гульнара Бредгауер
так же как и сбрить бороду. Но бороды сбрили при Петре, оставили только крестьянам и купцам.
Эльф 666
Это не христианский, а народный обычай, традиция исключительно сельского населения.
я думаю надо так: платок можно оставить, остальное - снять.
Полина Каталкина
Михуил огромной массе народа
русского врот ебать что думает Леви.н !
Дома своих женщин так наряжай !
русского врот ебать что думает Леви.н !
Дома своих женщин так наряжай !
Христианки вроде бы никого не спрашивают)
У нас, по крайней мере, никто им замечаний не делает - ходят да и ходят себе)
Борются христианки, или не борются - такой информации у меня нет, но сам факт того, что платок стал предметом отстаивания прав - вызывает легкое недоумение. А что, в шапках и шляпках нам ходить уже нельзя?
Допустим, я повяжу на голову шарф. Зайду в помещение (организацию, предприятие) , разумеется, я снимать его не буду, потому как волосы под шарфом (шапкой) , будут уже примяты, и поправлять прическу при всех - по крайней мере неприлично.
Хочу - хожу в платке, хочу - в шапочке, хочу - в шляпке. Здесь нечего обсуждать.
Кстати! Никакой ауры загадочности платок не придаёт, не надо сочинять. Восточные женщины, как правило, дурно пахнут, так как плохо знакомы с правилами личной гигиены, и недисциплинированны.
Василий Акуленко
Восточные женщины в100 раз чище тебя.Хотя бы у них под мышками не воняют,как у таких как ты!
Марат Смагулов
Вы многих оскорбили,назвав восточных женщин дурно пахнущими,что не делает Вам чести говорить так как Вы женщина.И среди них есть не только Мусульманки ,но и христианки тоже.ИЛи пахнут только Мусульманки?
Марат Смагулов
Во делов-то натворил,сорри,это из-за инета.
Когда моему коту делать нечего, он тоже борется за сохранность мужского естества... Работать нужно, а не фигней с платками страдать, пойдут поработают-дурь из головы выветрится
ой, дочитала.... пусть лучше платок носит, а то еще размножаться начнет, а генофонд явно деффективный
Я не все прочитал, многа букоф.. .
Но замечу одно- головной убор снимают в ЖИЛОМ помещении.
Офисы и учреждения к таковым не относятся.
Платок вообще головным убором не считается, я, к примеру, летом бандану не снимаю, и пусть хоть обзамечаются.
вы, наверное из тех озабоченных, кто на вратах храма стоит и людей от веры отпугивает, молодых уж точно, вы бы на огород шли со своим платком, больше толку было бы.
Марат Смагулов
Неужто так легко вас отпугнуть от своей веры?Грош цена тогда такой вере.
я вижу часто парики ...вместо платков и шалей....
а что христианки носят платки ???
Марат Смагулов
хз что они носят.Но по библии должны носить.
В 50-е года в США и Европе в моде были платки, но разврат стоял страшный

Если мне кто то будет указывать, что одеть, а что снять - пошлю подальше.
Марат Смагулов
Там юристка-христианка бореться за право ношения платка христианками.
Ирина Объявина
хм...представляю мусульманку в мини и с декольте
это всего лишь мнение Натальи, но не всех христианок
платок одевают замужние женщины христианки в церкви и дома при молитве.
выделяться этим на улице не обязательно.
Вы правы на 100%.
«входя в помещение, мужчина обязан снять головной убор, а женщина может в нем остаться» Таки заметьте - "может" а не "должна" или "обязана".
"Неужели религия – это зло? " О, да! наверно, это и есть то самое Истинное Зло. Да-да, именно с большой буквы.