Религия, вера

Призывание так называемых „святых", например, Марии, как „Матери Божией" для посредничества между Богом и человеком.

Натюрлихь! Един Бог -един и посредник между Богом и людьми-человек Христос Иисус.
Даулет Джалмаганбетов
Лучший ответ
Бог положил «всё небесное и земное соединить под Главою – Христом» (Еф. 1,10)
Молитвы Святых Господь слышит и исполняет: "потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их " (1 Пет. 3, 12). "много может усиленная молитва праведного" (Иак 5,17)
Обращаясь за помощью к Святым, мы обращаемся к самому Христу, помня слова апостола "не я живу, но живет во мне Христос" (Гал. 2, 20)
Гал 2:5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Иоанн 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Но кому-то сатана заклеил глаза и они в упор не видят того, что сказал Иисус. И придумывают посредников в угоду дьяволу
Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. 7 Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу, — учителем других народов в деле веры и истины.
Библия 1Тимофею 2 гл. ст. 3 - 7
Алибек Касенов