Религия, вера
Кому вы молитесь? Сатане? Боже ДАЙ мне. ДАЙ мне. ДАЙ. ДАЙ. ДАЙ.. . А помогать ближнему кто будет?
Зачем "мешать Божий Дар с яичницей"
Да не переживайте Вы так.. .всегда найдется кому помочь ближнему - мир не без добрых людей.. .http://www.atheism.ru/archive/text/2247.phtml
Думать надо прежде всего о себе - забота о ближних (без заботы о себе) от лукавого. и к добру никогда не приведет.
Стань лучше сам и вокруг тебя сотне людей лучше станет.
А ПОМОГАТЬ ближнему вы будете, господин клерик.
Тевосов Арсений
интересное заявление...
их вера учит спасать только свою задницу!
Анатолий Мосенцев
А сам то, много наспасал...
Молитва
Прощаю все согрешения ближних моих против меня, во имя Любви. Святая ПрисноДева Мария, матерь Божия, все святые, простите меня. Я умоляю вас: молитесь об Избранных Любви. Вознесите моё моление перед Любовью.
Прости меня за мою дерзость. Если Тебе угодно, я умоляю Тебя, упокой души, перешедшие в вечность (все) . Будь милостива к ним. Прости им вольные и невольные согрешения. Сподоби меня, земную жизнь проводить во благо ближних моих. Утверди меня в Любви, во имя Любви.
Пусть, как угодно будет Тебе.
Спасибо Любви.
Толкование на молитву
Прежде, чем приступить к молитве, необходимо быть нравственно чистым, дабы молитва ваша была принята Любовью. Существуют три способа очищения. 1. Покаяние. 2. Хочешь, чтоб Тебя простили? Сам других умей прощать. 3. Вера – покрывает все грехи.
(Евангелие Царствия 2,5)
Если человек, говорит: прощаю все согрешения ближних моих против меня, но в сердце, таит обиду, молитва не действительна, бесплодна есть.
Разумно будет иметь посредником между Любовью и человеком – святых.
Святым и благоугодным для Любви, несомненно, будет попечение об усопших. Что для странствующего в мире этом, хлеб насущный, то для усопших молитва. Также нелишним будет помнить о том, что молитва принимается от человека и будет плодотворна, пока человек пребывает на земле. После отшествия человека в мир загробный, молитва за усопших не принимается. Скажете, что во время молитвы лукавый путает мысли, сбивает, одним словом, нападает. Вам хорошо, а от меня он даже не отходит. … А козни, что мне строит супостат, я презираю и с благодарностью терплю. Но ведь кто – то должен вразумить это нечестивое существо? Обличить дела лукавого, которые мы видим, не составит труда. Ведь все беды на земле от него. А вразумить его, что он не есть «творец» , но такое – же творение, как и человек, это уже другое дело. Чтобы было более понятно, постараюсь объяснить вам по земному. Представьте женщину, которая взяла на руки грудного младенца, чтобы покормить его грудью. А младенец не «рыба» , ни «мясо» . Трудно представить состояние заботливой матери. Страх – первое, что приходит ей на ум, от такого поведения младенца. Совсем другое дело, когда мама, взяв младенца на руки, видит, как он ищет её, протягивая к ней свои ручки. Поистине, это есть счастливое материнское мгновение. И прежде чем накормить его грудью, она обласкает его всей своей нежностью, после чего приступает к кормлению. Если женщина, так относится к своему ребёнку, которого произвела на свет, то, как думаете, отнесётся Любовь к Своим чадам, ради которых сотворена земля? __(Исаия. 49,15) Поэтому, опытно познаем, что для молитвы не нужно выбирать ни места, ни времени. Когда лукавый дух на человека нападает, благочестивого он только утверждает. Было – бы несправедливым заботиться только о своих по родословной. Отец у нас один Адам. Благоразумно поступает тот, кто и тело и душу предоставляет Любви.
Пусть, как угодно будет Тебе.
Спасибо Любви.
Толкование на молитву
(Евангелие Царствия 2,5)
Всего 21 страницу одолев, ты думал, что уже всё прочитал,
Раз и навсегда уяснив, кто в этой книжке лев, а кто шакал,
Заметок пафосных на полях немало набросал,
в духе: "Деньги - всего лишь бумага, золото - всего лишь металл".
Проблем сложней твоих, конечно, никогда никто не решал,
Ничья душа ещё так не дрожала от боли, еле дыша
И весь человеческий опыт не стоит ломаного гроша,
Ведь никто ещё так не плакал, никто ещё так не ржал.
Мы просим простить наши грехи!
о-о-о, так начните с помощи ближнему прямо сейчас, пришлите деньжат, только чур не жать, ибо кто попросит одежду твою отдай ему ...)))
Тевосов Арсений
По вашему я колядую?)
Вот это и называется-"На воре шапка горит. "...
Я прошу правильно исполнять его волю.
[Мф. 7:21] Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.