Религия, вера
При молитве создаётся образ истинного Бога? Откуда молящийся знает кому он молится, ведь Бога никто не видел?
Мироздание так устроено, что все творения Бога приносят Ему хвалу. Даже если человек будет молиться не тому Богу, все равно часть его мысли дойдет до Всевышнего. Ведь Он Вездесущ.
Ruxayya Imamedinova
По вашим словам вы соглашаететсь с врагом Бога,потому что он лишён имени и ему все равно.чем вы будете его прославлять и какое имя ему дадите.Для него главное,чтобы вы лично не знали того кому молитесь.
Иисус Христос явил нам Отца.
***миржан ***
А чё не мать?
Есть зрительное видение, есть духовное видение.
Православные старцы Оптиной пустыни говорили, что им необязательно видеть человека, потому что они духовным видением всё видят про этого человека.
Общение с Богом примерно так же.
***миржан ***
Вот и я о том-же.Если образ человека можем создать и он будет соответствовать оригиналу,даже Иисуса,то вот по поводу Бога.Создавая образ человека и ставя его на место Бога,это вообще,правильно?
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло» . (Была ли у вас возможность узнать из Библии, что́ Иегова считает добром, а что́ злом? )
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете? )
Ис. 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит» . (Проявляя милосердие, Иегова побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильно. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться. )
молиться надо призывая имя Бога Иегова, он сам сказал"11 Писание говорит: «Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован» . 12 И нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми, богатый для всех призывающих его. 13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »
***миржан ***
Вот последняя фраза мне понравилась.Пришли ка-то две прекрасные СИ,возвещали.А я пялился на их ноги.
каждый молящийся все равно как-то представляет бога (а кто не представляет - для тех иконы и идолы) - чтоб контакт наладить)))
...Единородный Сын, сый в недре Отчи, той исповеда.
Всё полезное Господь вложил в Свою Церковь
А чем вам Иисус Христос не Бог? Вы слышали что нибудь о Святой Троице
Ruxayya Imamedinova
Двуличные сердца могут признавать триличного бога,потому что говорят о боге,а служат себе.
***миржан ***
Разве человек не представляет творение троицы?
Многие говорят, что бог в душе, они не правы - твоя душа и есть Бог.
Часть, единая в целом и целая в едином. Говоря со своей душой, ты видишь образ истинного Бога. Потому что это молится твоя душа.
при молитве воображать ничего нельзя, а Бога вообразить невозможно. Вот статья православного богослова: http://www.avs75.ru/osipov-86.html
***миржан ***
Похоже на медитацию.
Наталья Артемьева
Действительно, любые образы ложны и они делают молитву бесплодной и даже вредной.