Религия, вера
если молиться святым, тогда Богу уже молиться ненужно, а если молиться на прямую Богу, тогда зачем нужны посредники?
"Операторы связи" не допустят такого беспредела на рынке услуг.
Что значит напрямую и в кривую если Бог Вездесущий. Бог есть любовь и слышит все просьбы смысл его помощи не всегда понятен потому что человек мыслит только в рамках этой жизни этих обстоятельств.
Посредники нужны, что бы патриарх не крякнул с голода .
Иегого договор о взаимовыручке токмо с июдеями заключал-на всех остатьних ему нас-ть с высокого минарета-поэтому и нужны толмачи-евреи-пусть святые пусть клоуны как чаплин---
Смотря с какой целью вы молитесь Богу.
Чтобы сильнее прочувствовать свою ущербность пред Богом. Дайте вольному человеку идеологию раба и он станет рабом.
Из любви к святым
Нигде в библии не говориться, что можно обращаться в молитве к кому-либо кроме Бога. Только Бог слушает наши молитвы, которые обращены конкретно к нему, т. е. - "Да святиться Имя Твоё", значит у Бога есть Имя и должно произноситься и святиться. Имя Бога согласно Исхода 34:5-7 - Иегова. Ведь Сын Бога Иисус Христос дал образец молитвы к Отцу, а не к себе - Матфея 6:9-13 и ни к каким святым. Достаточно её прочесть ВНИМАТЕЛЬНО и всё станет на свои места. То есть обращаться к Богу нужно так, как Ему (а не нам) угодно. Но обязательно через Иисуса Христа, потому, что Иисус искупил нас от греха и смерти своей кровью, мученической смертью на столбе. Он ходатай за людей перед Богом, только Иисус и больше никто. На прямую к Иегове Богу обращаться нельзя, это означало бы, что мы не признаём жертву Христа за нас. Угодная Богу молитва должна начинаться словами: "Боже Иегова, через Иисуса Христа обращаюсь к Тебе... " Так же важно, что молитва это личный разговор с Богом, а не заученные фразы с чужих молитвенников и чужих мыслей.
Я тоже молился, но это фигня не помогает
Если друг рядом - телефон не нужен - а если звонить другу - то разговаривать с ним - а не с телефоном.
Не нужны посредники никакие. Молиться нужно только Богу и ВСЁЁЁЁЁ